- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
文山區景中街 A1棟-4F
-
總價1,180 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪15.06坪
- 其他
- 地坪1.22 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區景中街 A2棟-10F
-
總價1,963 萬含車位225萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.67坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.75 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區景中街 A2棟-9F
-
總價1,950 萬含車位225萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.67坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.75 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區天母西路117巷68號2樓
-
總價9,050 萬含車位450萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪159.61坪含車位31.67坪
- 電梯大樓 英格蘭莊園(玖伍隱)
- 地坪28.43 坪
- 格局
- 屋齡6.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
序號3至6號車位為20戶住戶共有毛胚屋;
111年01月
松山區南京東路四段52巷21號10樓
-
總價5,050 萬含車位200萬
-
建坪單價128.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.06坪含車位4.34坪
- 電梯大樓 敦北文華
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
文山區木柵路一段313號25樓
-
總價4,966 萬含車位504萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪85.89坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.15坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
北投區大興街77號26樓
-
總價4,170 萬含車位280萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
南港區忠孝東路六段21號地下二層之6
-
總價232 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.01坪
- 車位 大都市新天地
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡17.1年
- 樓層 -2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
信義區忠孝東路五段473號5樓
-
總價5,890 萬含車位320萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.04坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪5.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區忠孝東路五段469號10樓之8
-
總價1,720 萬含車位300萬
-
建坪單價120.6萬/坪已扣除車位
-
建坪21.46坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區光復南路475號4樓之2
-
總價2,400 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪27.92坪
- 電梯大樓 光信大廈
- 地坪2.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
信義區基隆路一段19號9樓之2
-
總價2,930 萬含車位350萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位6.36坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年01月
信義區永吉路180巷70弄25號4樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪30.15坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況格局:4樓:4房0廳1衛頂樓:2房2廳2衛陽台外推;頂樓加蓋;
111年01月
南港區忠孝東路六段278巷35弄13號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪16.34坪
- 公寓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區成功路一段A02棟02樓
-
總價6,263 萬含車位405萬
-
建坪單價62.6萬/坪已扣除車位
-
建坪107.07坪含車位13.41坪
- 廠辦
- 地坪15.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區成功路一段A01棟02樓
-
總價6,640 萬含車位620萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪115.32坪含車位20.12坪
- 廠辦
- 地坪15.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區成功路一段A03棟02樓
-
總價6,887 萬含車位605萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪120.34坪含車位20.12坪
- 廠辦
- 地坪16.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區康定路105號15樓之15
-
總價1,108 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區成功路一段60號2樓
-
總價6,263 萬含車位405萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪107.78坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
5497/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。