- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
士林區延平北路八段80巷51弄9號2樓
-
總價165 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪23.28坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年01月
大安區通安街8號2樓
-
總價3,000 萬含車位250萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.49坪含車位4.30坪
- 電梯大樓 信義富里
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年01月
信義區莊敬路252號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪36.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區江南街65巷41號地下室
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.67坪
- 車位
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡31.8年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
信義區忠孝東路五段469號10樓之9
-
總價5,082 萬含車位320萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.37坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區民生東路二段147巷12弄26號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪20.74坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區青年路168巷18號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪11.46坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區南京東路五段239號13樓之11
-
總價1,300 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪14.05坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區松仁路240巷15號至1號;松仁路242號至266號門牌房屋地下三層
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.68坪
- 車位 富比世廣場
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡25.3年
- 樓層 -3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
南港區向陽路120巷2弄 A3棟-12F
-
總價4,251 萬含車位275萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.85坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區雙園街21巷17號
-
總價700 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪14.14坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區河堤段三小段712-1地號
-
總價52 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
北投區公館路187巷10號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪34.05坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
北投區中山路45號2樓之5
-
總價388 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪10.53坪
- 公寓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
士林區富安段三小段11地號
-
總價1,224 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
南港區興華路85之1號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪28.39坪
- 公寓
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
萬華區康定路232號6樓之3
-
總價300 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪6.59坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1衛,開放
111年01月
北投區大興街23巷25號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪35.09坪
- 公寓 大業福邸
- 地坪11.67 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區大安路一段59號2樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪35.86坪
- 電梯大樓 聯大皇佳大廈
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區瑞安街135巷21之1號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪19.02坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5499/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。