- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
中正區延平南路110號3樓之71
-
總價355 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪9.34坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區延平南路110號3樓之30
-
總價283 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪7.45坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區德惠街34號11樓之2
-
總價360 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪6.9坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區建國北路二段9之2號11樓之7
-
總價2,554 萬含車位250萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.46坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
大安區金山南路二段141巷32號5樓
-
總價2,970 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪34.51坪
- 公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年01月
中山區林森北路286號11樓之8
-
總價850 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪15.71坪
- 電梯大樓 溫莎名廈
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中正區延平南路110號3樓之37
-
總價123 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪3.87坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土增稅由買方負擔111046
111年01月
大安區敦化南路一段161巷70號4樓
-
總價7,500 萬含車位320萬
-
建坪單價110.2萬/坪含車位計算
-
建坪68.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 La Vie敦南
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區基河路300巷27號13樓
-
總價6,500 萬含車位480萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪83.37坪含車位18.28坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪11.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區溫州街49巷4號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價116.9萬/坪
-
建坪29.94坪
- 公寓
- 地坪17.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區成功路四段182巷6弄27號
-
總價1,478 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪23.3坪
- 公寓
- 地坪3.59 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
111年01月
大同區昌吉街122號7樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪51.38坪
- 電梯大樓
- 地坪11.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
萬華區昆明街46號7樓
-
總價920 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓 亞曼尼
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡34.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年01月
士林區平菁街99號
-
總價1,125 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪14.21坪
- 透天厝
- 地坪81.26 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區南京東路五段23巷及23巷7弄 A2棟-18F
-
總價3,110 萬含車位320萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.31坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區南京東路五段23巷及23巷7弄 A2棟-18F
-
總價3,130 萬含車位340萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位9.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區忠孝東路五段703巷1弄3號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年01月
文山區景興路23巷6弄9號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪36.75坪
- 公寓
- 地坪14.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
大安區羅斯福路三段269巷6之1號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓平台及後院防火巷加遮雨棚親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年01月
士林區天母東路43巷4弄9號2樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪22.72坪
- 電梯大樓 伉儷園
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
出售持分為2分之1親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5501/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。