111年01月
南港區向陽路120巷2弄 A6棟-15F
  • 總價
    4,510
    含車位605萬
  • 建坪單價
    107.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    60.77
    含車位24.56坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.20 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/17 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區莒光路339號12樓
  • 總價
    5,600
    含車位550萬
  • 建坪單價
    76.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    83.13
    含車位16.74坪
  • 電梯大樓 力麒御品
  • 地坪9.98 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡4.1年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區忠孝東路四段553巷22弄41號4樓
  • 總價
    2,420
  • 建坪單價
    86.5萬/坪
  • 建坪
    27.98
  • 公寓
  • 地坪7.80 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡44.4年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區忠孝東路五段471號4樓之2
  • 總價
    6,150
    含車位280萬
  • 建坪單價
    116.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    60.3
    含車位9.69坪
  • 電梯大樓 森業永春
  • 地坪6.01 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡1.0年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區虎林街120巷120號3樓之2
  • 總價
    1,530
    含車位180萬
  • 建坪單價
    90.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    18.78
    含車位3.83坪
  • 電梯大樓 新舞台
  • 地坪3.30 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡15.8年
  • 樓層 3 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位所在樓層:B3陽台外推;夾層;
111年01月
萬華區桂林路224巷42號
  • 總價
    1,150
  • 建坪單價
    53.9萬/坪
  • 建坪
    21.35
  • 透天厝
  • 地坪13.61 坪
  • 格局 0房0廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
南港區東新街80巷21號4樓
  • 總價
    1,860
  • 建坪單價
    74.7萬/坪
  • 建坪
    24.9
  • 公寓
  • 地坪8.47 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡44.0年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年01月
信義區信義路四段 A7棟-10F
  • 總價
    5,140
    含車位210萬
  • 建坪單價
    159.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.49
    含車位5.50坪
  • 其他
  • 地坪2.46 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區向陽路196巷7號5樓
  • 總價
    3,430
    含車位220萬
  • 建坪單價
    77.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.99
    含車位8.73坪
  • 電梯大樓 久云嘉潤日出
  • 地坪10.15 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
士林區雨聲街8巷13號3樓
  • 總價
    2,450
  • 建坪單價
    52.6萬/坪
  • 建坪
    46.61
  • 公寓
  • 地坪18.54 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡39.1年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區五原路19號10樓之12
  • 總價
    2,100
    含車位150萬
  • 建坪單價
    80.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.01
    含車位6.83坪
  • 電梯大樓 時尚之星
  • 地坪2.27 坪
  • 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳2衛
  • 屋齡12.1年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區東湖路119巷50弄5號3樓
  • 總價
    1,520
  • 建坪單價
    44.1萬/坪
  • 建坪
    34.46
  • 公寓
  • 地坪9.62 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
  • 屋齡37.2年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區天母東路105巷31—1號
  • 總價
    430
  • 建坪單價
    18.7萬/坪
  • 建坪
    23.01
  • 公寓
  • 地坪5.81 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡43.0年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
士林區蘭雅段二小段527地號
  • 總價
    370
  • 建坪單價
    108.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪3.41 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
士林區忠誠路二段130巷8號5樓
  • 總價
    1,200
  • 建坪單價
    51.0萬/坪
  • 建坪
    23.55
  • 公寓
  • 地坪6.53 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡43.8年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區中正路428號13樓
  • 總價
    3,280
    含車位價
  • 建坪單價
    67.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    48.75
    含車位坪數
  • 電梯大樓 基河國宅
  • 地坪7.11 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡21.9年
  • 樓層 13 F/17 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
士林區忠誠路二段82巷1號3樓
  • 總價
    1,600
  • 建坪單價
    61.5萬/坪
  • 建坪
    26.01
  • 公寓
  • 地坪12.93 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡47.2年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
士林區基河路300巷29號3樓
  • 總價
    5,048
    含車位220萬
  • 建坪單價
    85.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    65.97
    含車位9.14坪
  • 電梯大樓 陽明松疆
  • 地坪10.19 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 3 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區仰德大道三段191之2號1樓
  • 總價
    1,700
  • 建坪單價
    39.0萬/坪
  • 建坪
    43.54
  • 公寓
  • 地坪99.73 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡39.4年
  • 樓層 1 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
大安區信義路四段265巷31弄2號4樓
  • 總價
    700
  • 建坪單價
    69.2萬/坪
  • 建坪
    10.11
  • 電梯大樓
  • 地坪2.04 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡40.1年
  • 樓層 4 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5516/6653
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。