- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
北投區富貴一路5巷6號5樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪40.34坪
- 公寓
- 地坪12.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區民生東路五段151之1號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪2.04 坪
- 格局
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
內湖區石潭路27號7樓之1
-
總價2,588 萬含車位250萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.74坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 遠雄藝朗
- 地坪10.46 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區致遠一路一段 B2棟-12F
-
總價3,920 萬含車位240萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.06坪含車位13.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
111年01月
松山區八德路三段12巷5弄44號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪35.27坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中正區汀州路三段63號3樓
-
總價3,200 萬含車位330萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪4.86 坪
- 格局
- 屋齡3.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區江南街96巷11號5樓
-
總價3,750 萬含車位150萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.04坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 元隆 MY OWN
- 地坪11.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區南京東路五段47號12樓之1
-
總價2,670 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪35.5坪
- 電梯大樓 南京國宅(雙星區)
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
北投區光明路220號12樓之4
-
總價1,580 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪30.5坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
北投區光明路220號12樓之3
-
總價720 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
文山區景中街30巷12號5樓之9
-
總價1,500 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪36.78坪
- 電梯大樓 景美民生大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
松山區延壽街396號5樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年01月
內湖區內湖路一段 B棟-3F
-
總價2,935 萬含車位320萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.27坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區福興路97號 C2棟-5F
-
總價960 萬含車位160萬
-
建坪單價58.1萬/坪已扣除車位
-
建坪19.92坪含車位6.15坪
- 電梯大樓
- 地坪16.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
111年01月
內湖區瑞光路122巷51號
-
總價5,180 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪76坪
- 透天厝 大華山莊
- 地坪42.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
松山區民權東路三段103巷33號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪28.39坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
文山區福興路95之9號5樓
-
總價960 萬含車位160萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪20.05坪含車位3.23坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪16.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
北投區致遠一路一段38號12樓
-
總價3,920 萬含車位240萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.09坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
中正區金華街1號8樓之2
-
總價7,067 萬含車位350萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.6坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 富享榮華
- 地坪4.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區康定路206號9樓之14
-
總價295 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪9.23坪
- 電梯大樓 金帝大樓
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5522/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。