- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
大同區重慶北路三段7號3樓之1
-
總價4,350 萬含車位270萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.6坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大同區重慶北路三段7號3樓之3
-
總價2,370 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪29.26坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
中山區松江路182號地下室
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪24.19坪
- 車位 龍年大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
中山區吉林路8巷12號
-
總價4,920 萬含車位價
-
建坪單價79.5萬/坪含車位計算
-
建坪61.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 長安樂府
- 地坪13.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區農安街45號8樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 金谷大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中山區長春路258巷6號8樓之4
-
總價958 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪20.06坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
111年01月
內湖區成功路四段50號地下二層
-
總價09 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0.39坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡32.2年
- 樓層 -2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
B2不是車位、過錯、買回
111年01月
內湖區江南街65巷41號地下室
-
總價198 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.67坪
- 車位
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡31.8年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
松山區八德路四段445之1號
-
總價198 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.61坪
- 車位 信義星池
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;僅車位交易;
111年01月
內湖區民權東路六段190巷21弄31號2樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價56.6萬/坪含車位計算
-
建坪14.14坪含車位3.94坪
- 公寓 給愛麗絲
- 地坪5.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年01月
中正區詔安街220巷4號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪42.66坪
- 公寓
- 地坪13.78 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中正區廈門街137號2樓
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價76.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.06坪含車位2.08坪
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區內湖路一段7號7樓
-
總價3,825 萬含車位300萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.32坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 開璽吾界
- 地坪5.73 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房間未隔
111年01月
文山區辛亥路四段77巷92弄11號13樓之1
-
總價680 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪13.19坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪8.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有大安區辛亥段四小段615-1、762-1、615-2地號,同一價格。陽台外推;
111年01月
內湖區內湖路二段300號7樓之3
-
總價2,900 萬含車位280萬
-
建坪單價66.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 御湖世家
- 地坪8.77 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年01月
北投區致遠一路一段 B1棟-6F
-
總價4,370 萬含車位250萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.22坪含車位13.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年01月
松山區南京東路五段59巷29弄1號
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪93.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德美麗精品
- 地坪18.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5530/6631
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。