- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
北投區中央南路二段36號2樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪40.86坪
- 電梯大樓
- 地坪11.76 坪
- 格局
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區育英街57巷18號3樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪25.92坪
- 公寓
- 地坪14.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區奇岩路6之1號6樓
-
總價510 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓 梅園
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台加蓋
110年12月
內湖區南京東路六段368巷18號4樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪93.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 翡翠花園
- 地坪16.58 坪
- 格局
- 屋齡10.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區成功路四段167巷1號8樓之3
-
總價6,000 萬含車位550萬
-
建坪單價62.9萬/坪含車位計算
-
建坪95.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽之道
- 地坪12.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中正區重慶南路三段71號3樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪42.96坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
內湖區康樂街186巷32號5樓之1
-
總價1,208 萬含車位價
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪24.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 富仕堡
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年12月
中正區仁愛路二段9巷17號
-
總價2,638 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓 仁愛LV
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
北投區中央北路三段40巷34弄16號9樓之1
-
總價2,820 萬含車位430萬
-
建坪單價52.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.14坪含車位19.94坪
- 電梯大樓 富田
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路二段363號4樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪54.07坪
- 電梯大樓 天下雄關
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
內湖區東湖路113巷49弄34號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪35.3坪
- 公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
松山區八德路四段 A3棟-6F
-
總價1,388 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區港華街51巷8弄18號2樓
-
總價2,480 萬含車位300萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.55坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 長耀V.house
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區石牌路二段315巷34弄7號7樓
-
總價4,070 萬含車位280萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.86坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 鹿鳴館-水硯區
- 地坪14.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區指南路二段45巷4弄5號
-
總價1,845 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪32.39坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區健康路325巷25弄13號5樓
-
總價400 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪5.86坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪1.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
松山區敦化北路145巷13號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪17.57坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中正區臨沂街19巷19號4樓
-
總價4,480 萬含車位230萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.18坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪8.39 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區行善路 D棟-4F
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價79.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.79坪含車位12.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區行善路 C棟-6F
-
總價2,719 萬含車位240萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.16坪含車位12.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5593/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。