- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
大安區樂業街159巷13號5樓
-
總價2,693 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪45.28坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 6房0廳4衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區貴陽街二段120號9樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪19.82坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區政大一街320巷102號7樓
-
總價3,510 萬含車位250萬
-
建坪單價55.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.66坪含車位13.22坪
- 電梯大樓 昇陽田田
- 地坪9.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區復興北路448號11樓之11
-
總價1,211 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪13.24坪
- 電梯大樓 禮敬大樓航站戀人
- 地坪2.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區士東路276號3樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪19.79坪
- 電梯大樓 天母光點
- 地坪4.52 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區致遠一路一段79號7樓
-
總價1,900 萬含車位180萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.41坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 明德The one
- 地坪4.67 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區興隆路四段1巷25號
-
總價2,926 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪42.62坪
- 透天厝 興隆山莊
- 地坪76.86 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區忠孝東路五段790巷70弄4號2樓
-
總價1,861 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪29.54坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區南京東路四段53巷11弄18號3樓
-
總價3,402 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪33.02坪
- 電梯大樓 虹廷小巨蛋
- 地坪7.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區松江路38巷16之1號
-
總價2,058 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪20.78坪
- 公寓
- 地坪7.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區溫泉路71號7樓之12
-
總價520 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪16.55坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區民權東路六段180巷6號8樓之10
-
總價960 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪18.12坪
- 電梯大樓 福華
- 地坪2.19 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區信義路四段60之15號5樓
-
總價745 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪9.47坪
- 公寓 信維市場
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區長春路323號
-
總價800 萬
-
建坪單價152.4萬/坪
-
建坪5.25坪
- 透天厝
- 地坪1.99 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區長泰街256號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪20.77坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區吉林路369號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪13.84坪
- 電梯大樓 如意
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區潮州街55巷 A3棟-8F
-
總價1,318 萬含車位300萬
-
建坪單價93.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.21坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認土地位置,但無土地持分。地上權房屋;
110年12月
信義區信義路四段 A7棟-14F
-
總價5,400 萬含車位370萬
-
建坪單價162.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42坪含車位11.01坪
- 其他
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區天母西路117巷32弄5號10樓
-
總價14,300 萬含車位價
-
建坪單價82.6萬/坪含車位計算
-
建坪173.07坪含車位32.66坪
- 電梯大樓 木蘭居B座
- 地坪37.50 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區雙城街A5-2F
-
總價2,735 萬含車位170萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.03坪含車位5.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5605/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。