- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
大安區大安路二段122巷22號4樓
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價128.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 心之居
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區南昌路一段108巷9號5樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪16.88坪
- 電梯大樓 中正學府
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區安西街21巷1號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪30.61坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
士林區富安段一小段269地號
-
總價7,232 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪263.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依農業用地稅率移轉農作物;
110年12月
大同區環河北路二段97號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪30.21坪
- 公寓 金色河畔
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中正區水源路171號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪27.26坪
- 公寓
- 地坪12.20 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
松山區八德路四段 A6棟-14F
-
總價2,829 萬含車位240萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.25坪含車位11.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區中原街22號4樓之25
-
總價530 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪8.17坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
信義區吳興街510號2樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪40.85坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
中山區林森北路85巷88號3樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪20.93坪
- 電梯大樓 森北薇閣
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
北投區吉利街127巷5號5樓之7
-
總價940 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓 安家星賞
- 地坪2.13 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年12月
中山區新生北路二段149巷30號
-
總價6,990 萬
-
建坪單價153.0萬/坪
-
建坪45.69坪
- 透天厝
- 地坪32.67 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區民權東路六段190巷21弄124號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪69.55坪
- 透天厝 春之森 青松B區
- 地坪38.06 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡23.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;
110年12月
中山區新生北路二段149巷32號
-
總價12,000 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪138.27坪
- 透天厝
- 地坪53.24 坪
- 格局 19房0廳19衛
- 屋齡54.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區大業路529號2樓之3
-
總價1,350 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪27.77坪
- 電梯大樓 力霸雅宴
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區瑞光路268號8樓
-
總價13,476 萬含車位750萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪203.82坪含車位37.07坪
- 電梯大樓 德孚瑞光大樓
- 地坪22.62 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區基河路300巷29號4樓
-
總價5,026 萬含車位260萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.97坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路二段103巷16號17樓
-
總價22,950 萬含車位870萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪195.51坪含車位36.19坪
- 電梯大樓 碧湖畔
- 地坪30.49 坪
- 格局
- 屋齡3.5年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區重慶北路三段7號 C棟-14F
-
總價4,688 萬含車位310萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.86坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區重慶北路三段7號 B棟-14F
-
總價4,660 萬含車位340萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.52坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5607/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。