- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
中正區開封街一段2號地下一樓之25
-
總價96 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪3.85坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區復興南路二段160巷23號4樓
-
總價2,588 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪31.47坪
- 公寓
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
中正區開封街一段2號地下一樓之6
-
總價68 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪2.73坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區市民大道八段 A1棟-7F
-
總價3,660 萬含車位210萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.98坪含車位4.69坪
- 電梯大樓
- 地坪9.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮面積063平方公尺,計坪不計價
110年12月
萬華區寶興街140巷 G棟-7F
-
總價1,000 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區衡陽路26號11樓之2
-
總價3,000 萬含車位250萬
-
建坪單價99.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.73坪含車位4.17坪
- 電梯大樓 上京棧
- 地坪2.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區信義路四段6號11樓之11
-
總價4,180 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪45.08坪
- 電梯大樓 大安捷運廣場
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區信安街103巷8號2樓之2
-
總價1,708 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪20.58坪
- 電梯大樓 信義之森
- 地坪10.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區錦州街30巷11號5樓之1
-
總價550 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪9.24坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木新路二段43巷6號7樓
-
總價2,375 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪47.06坪
- 電梯大樓 翠堤豪景
- 地坪10.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區龍江路295巷5號4樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪23.86坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區瑞光路266號9樓
-
總價28,000 萬含車位1,750萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪439.42坪含車位86.50坪
- 電梯大樓 德孚瑞光大樓
- 地坪46.73 坪
- 格局 6房1廳0衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區環河南路一段71號9樓之30
-
總價245 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪5.78坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.57 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區汀州路二段127巷2號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪34.24坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區松江路38巷21號3樓
-
總價6,500 萬含車位300萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪73.72坪含車位9.34坪
- 電梯大樓 華山川
- 地坪11.29 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區敬業一路128巷41號7樓之9
-
總價1,102 萬含車位150萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19.84坪含車位8.36坪
- 電梯大樓 川普菁棧
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區和平西路二段149號4樓之4
-
總價725 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓 中富大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區金泰段91-10地號
-
總價42,000 萬
-
建坪單價274.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪152.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區福興路97號 D2棟-1F
-
總價1,738 萬含車位160萬
-
建坪單價61.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.72坪含車位6.15坪
- 電梯大樓
- 地坪31.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區酒泉街123號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪29.06坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
5609/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。