- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
大同區酒泉街123號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪29.06坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
大安區青田街 A8棟-10F
-
總價4,103 萬含車位380萬
-
建坪單價188.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.08坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區保儀路32號24樓
-
總價4,190 萬含車位250萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.03坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪5.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大安區青田街6巷18號10樓之8
-
總價4,103 萬含車位380萬
-
建坪單價188.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.07坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 青田618
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約第5條面積誤差賣方找補買方金額 2149 元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大同區興城街70號4樓之5
-
總價3,165 萬含車位240萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中山區雙城街23號2樓之3
-
總價2,735 萬含車位170萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.02坪含車位5.96坪
- 電梯大樓 合矩青山
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
松山區光復北路103巷15號16樓
-
總價7,023 萬含車位320萬
-
建坪單價164.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.5坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款242777元。加減後總價為70232777元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大同區重慶北路三段7號14樓之2
-
總價4,688 萬含車位310萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.94坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114年4月30日轉讓,轉讓金額46880000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大同區重慶北路三段7號14樓之1
-
總價4,660 萬含車位340萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.6坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大同區重慶北路三段7號15樓之1
-
總價4,690 萬含車位350萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.6坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中山區吉林路14巷16號14樓
-
總價8,650 萬含車位770萬
-
建坪單價140.3萬/坪已扣除車位
-
建坪75.63坪含車位19.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
內湖區瑞光路605號2樓
-
總價21,498 萬含車位1,500萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪317.21坪含車位47.46坪
- 辦公 長虹NASDAK
- 地坪39.17 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區環河南路二段300號4樓
-
總價1,745 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪49.72坪
- 公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區吉林路91號3樓
-
總價2,488 萬含車位200萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.63坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 馥勤方城市A棟
- 地坪5.48 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區五原路16巷8號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪22.73坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡61.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區民族西路88號5樓
-
總價2,525 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪44.68坪
- 電梯大樓 大同華廈
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區永吉路30巷28弄10號3樓
-
總價3,928 萬含車位160萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.59坪含車位4.73坪
- 電梯大樓 信邑
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區嘉興街256巷12號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪42.81坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區大南路341號3樓
-
總價2,608 萬含車位250萬
-
建坪單價61.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.83坪含車位8.39坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區復興南路一段360號11樓之3
-
總價4,230 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪44.33坪
- 電梯大樓 豪華大樓
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5610/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。