- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
中山區敬業三路162巷60號5樓
-
總價3,568 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪46.89坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區車前路21號26樓
-
總價7,650 萬含車位560萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪96.43坪含車位19.99坪
- 電梯大樓 岳泰峰範
- 地坪7.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 26 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區立農段三小段323地號
-
總價1,401 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪103.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
士林區光華段二小段695地號
-
總價410 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1土地增值稅168758由買方支付。2買方另行支付傭金200000。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區陽光街381號7樓
-
總價4,650 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪123.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 匯陽
- 地坪23.81 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區羅斯福路四段170號 A3棟-10F
-
總價1,580 萬
-
建坪單價133.4萬/坪
-
建坪11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區潮州街55巷 A2棟-8F
-
總價1,330 萬含車位300萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪22.21坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認土地位置,但無土地持分。地上權房屋;
110年12月
信義區松隆路9巷36號5樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪46.93坪
- 電梯大樓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
大安區大安路一段206巷15號 A棟-5F
-
總價6,400 萬含車位300萬
-
建坪單價143.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.9坪含車位5.30坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
倉儲式機械車位
110年12月
中正區羅斯福路四段170號 A5棟-10F
-
總價2,840 萬含車位230萬
-
建坪單價129.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.18坪含車位3.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區興南街 A5棟-12F
-
總價2,320 萬含車位340萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年12月
內湖區江南街14號2樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪30.98坪
- 公寓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
松山區北寧路32巷 A1棟-19F
-
總價7,100 萬含車位760萬
-
建坪單價149.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.52坪含車位25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪11.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區敦化北路145巷 B1棟-5F
-
總價12,788 萬含車位860萬
-
建坪單價151.6萬/坪已扣除車位
-
建坪104.22坪含車位25.54坪
- 電梯大樓
- 地坪13.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區康樂街61巷73弄18號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪34.51坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區環河南路二段27號7樓
-
總價3,100 萬含車位250萬
-
建坪單價65.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.41坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分715/100000
110年12月
松山區北寧路32巷 A2棟-19F
-
總價6,900 萬含車位380萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.2坪含車位12.56坪
- 電梯大樓
- 地坪11.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區金豐街50號5樓
-
總價2,310 萬含車位價
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.27坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 合康捷境
- 地坪10.45 坪
- 格局
- 屋齡11.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區士東路266巷3弄15號
-
總價1,137 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪30.44坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
5611/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。