- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
中山區吉林路14巷16號12樓
-
總價8,058 萬含車位345萬
-
建坪單價137.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.89坪含車位9.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.4.30以8350萬元向前手買受。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
北投區關渡段三小段245-3地號
-
總價115 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區崗山路3號房屋地下二層
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.39坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡32.5年
- 樓層 -2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
中正區忠孝東路二段80號4樓之3
-
總價2,366 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪26.29坪
- 電梯大樓 天裔大廈
- 地坪2.52 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區湖田段二小段428地號
-
總價250 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪195.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區木柵路一段238巷15弄9號6樓
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價46.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.9坪含車位6.05坪
- 電梯大樓 尚青苑
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區新東街3巷16號2樓
-
總價1,918 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪27.83坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區裕民六路111號11樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪19.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 吾上琚
- 地坪1.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區辛亥路四段166巷29號8樓
-
總價2,050 萬含車位150萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.42坪含車位8.05坪
- 電梯大樓 開璽敦南Plus
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區康樂街136巷15弄30號12樓之2、12樓之3
-
總價2,568 萬含車位300萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.78坪含車位13.90坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區興隆路二段255號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪18.81坪
- 電梯大樓 敦南樂高
- 地坪4.15 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區裕民一路40巷17號8樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪38.84坪
- 電梯大樓 榮華公園華廈
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
文山區保儀路 A1棟-24F
-
總價4,190 萬含車位250萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.64坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區文湖街21巷112弄1號2樓之2
-
總價1,620 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪26.48坪
- 電梯大樓 美麗華富境
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區崗山路5巷20號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪27.1坪
- 公寓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區南京東路六段350之3號11樓之10
-
總價1,550 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪24.07坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區中央北路一段 C棟-15F
-
總價2,500 萬含車位100萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.97坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有露臺面積12.86㎡。
110年12月
松山區松河街24號5樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪32.47坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
文山區指南路三段77巷 B6棟-6F
-
總價1,038 萬含車位150萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪21.17坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區指南路三段77巷 A6棟-6F
-
總價998 萬含車位150萬
-
建坪單價62.6萬/坪已扣除車位
-
建坪20.53坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5658/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。