- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
北投區立農街一段349巷1弄7號4樓
-
總價1,636 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪26.74坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
北投區泉源路39之39號2樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 源之鄉
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年12月
內湖區內湖路一段 A棟-8F
-
總價2,810 萬含車位290萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路一段 F棟-6F
-
總價2,800 萬含車位300萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區保儀路36號20樓之1
-
總價1,890 萬含車位110萬
-
建坪單價67.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區保儀路36號22樓之1
-
總價1,830 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪26.28坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區木柵路一段315號19樓之3
-
總價4,080 萬含車位255萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.7坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.含雨遮1.85坪雨遮不計價。2.依113年8月22日協議書辦理產權登記。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區福興路95之8號2樓
-
總價1,280 萬含車位160萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.68坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪24.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
松山區敦化北路145巷16號9樓之1
-
總價10,701 萬含車位740萬
-
建坪單價156.4萬/坪已扣除車位
-
建坪89.22坪含車位25.53坪
- 電梯大樓 璞園樸園
- 地坪10.57 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
客變找補款9441預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
松山區敦化北路145巷12號6樓
-
總價13,124 萬含車位1,590萬
-
建坪單價146.6萬/坪已扣除車位
-
建坪129.03坪含車位50.34坪
- 電梯大樓
- 地坪13.16 坪
- 格局 0房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
客變找補款-2784368元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區西園路二段140巷69號3樓
-
總價390 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪16.27坪
- 公寓
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
萬華區漢中街156號 A5棟-14F
-
總價4,599 萬含車位295萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.61坪含車位11.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區重陽路 A03棟-3F
-
總價4,268 萬含車位280萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.06坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
110年12月
南港區重陽路 A02棟-3F
-
總價1,892 萬含車位280萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.88坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
110年12月
萬華區武成街11巷36弄2號2樓
-
總價505 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪12.96坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
萬華區大理街170巷1弄11號6樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪23.79坪
- 電梯大樓 華強國宅華廈
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區康定路143號 D棟-11F
-
總價1,536 萬含車位180萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.09坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:12
110年12月
萬華區環河南路二段29號16樓
-
總價1,855 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分448/100000
110年12月
南港區市民大道八段 A3棟-2F
-
總價2,380 萬含車位210萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.5坪含車位4.69坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮面積0.63平方公尺,計坪不計價
110年12月
南港區市民大道八段 A1棟-2F
-
總價1,587 萬含車位210萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪20.67坪含車位4.69坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮面積0.63平方公尺,計坪不計價
5669/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。