- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
中山區錦州街159號7樓之1
-
總價1,605 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪24.34坪
- 電梯大樓 松林大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區民生東路一段42號5樓之4,之5
-
總價3,800 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪73.89坪
- 電梯大樓 瑞皇大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路二段76巷 F棟-8F
-
總價2,625 萬含車位255萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.01坪含車位9.58坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路二段76巷10號8樓
-
總價2,625 萬含車位255萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.96坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 中山直美
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
北投區豐年段二小段499-2地號
-
總價1,007 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪134.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區萬安街16巷8號3樓之3
-
總價950 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪19.49坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪10.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區新民段二小段201地號
-
總價405 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
中正區忠孝東路一段47號之2
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.39坪
- 車位 震大華玉
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
中正區公園路32號3樓
-
總價5,593 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪74.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局
- 屋齡35.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區立農街一段22巷1弄11號4樓
-
總價1,497 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪25.6坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區金山南路一段110巷35號
-
總價4,700 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪44.88坪
- 公寓
- 地坪16.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
內湖區金湖路155巷18號
-
總價2,188 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪25.37坪
- 電梯大樓 創意AIT
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區辛亥路四段209巷18號23樓
-
總價3,432 萬含車位280萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.48坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪5.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區致遠一路一段125巷6號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪35.68坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
松山區復興北路57號10樓之1
-
總價8,380 萬含車位價
-
建坪單價92.1萬/坪含車位計算
-
建坪91.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 揚昇商業大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 6房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區車前路11、11之1、11之2、11之3、11之5、11之6、11之7、13、15、17、19、21號,景文街72、76、78、80、82、86號地下二、三、四層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.98坪
- 車位
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡6.7年
- 樓層-4~-2 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
北投區尊賢街231號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪17.43坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中正區中正段一小段313地號
-
總價4,983 萬
-
建坪單價299.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年12月
內湖區環山路三段16巷1弄1號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪37.89坪
- 公寓 綠揚福村
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台、防火巷、停車場增建。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區木新路三段232巷45弄13號2樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價53.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.82坪含車位12.44坪
- 電梯大樓 實踐美學
- 地坪14.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
5686/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。