- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
文山區福興路95巷67號8樓
-
總價1,550 萬含車位100萬
-
建坪單價55.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.5坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區和平西路一段59號8樓之7
-
總價1,461 萬
-
建坪單價118.9萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡13.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
北投區三合街一段36巷27號3樓
-
總價6,950 萬含車位840萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪124.19坪含車位37.61坪
- 電梯大樓 遠雄山綺
- 地坪18.26 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區瑞光路605號10樓
-
總價54,000 萬含車位價
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪769.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹NASDAK
- 地坪95.67 坪
- 格局 4房5廳3衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區稻香路129巷12號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪23.96坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡48.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年12月
內湖區大湖街160巷2弄4號
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.41坪含車位15.85坪
- 公寓
- 地坪24.92 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡27.6年
- 樓層-1~1 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
北投區泉源路49之11號6樓
-
總價844 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪45坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區木新里開元街47號A1戶6樓
-
總價6,280 萬含車位490萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪99.47坪含車位21.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木新里開元街47號B4戶3樓
-
總價2,032 萬含車位230萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.54坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區行善路 C棟-12F
-
總價4,030 萬含車位560萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.09坪含車位24.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區民權東路六段180巷152號3樓之3
-
總價2,550 萬含車位250萬
-
建坪單價56.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.22坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路一段 A棟-9F
-
總價2,859 萬含車位310萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路一段 E棟-3F
-
總價2,843 萬含車位290萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區裕民六路2號21樓之1
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價54.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽麗池
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區裕民六路2號21樓之1
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價54.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽麗池
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區汀州路二段167號10樓之2
-
總價2,141 萬含車位235萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.73坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木新路一段6號6樓
-
總價6,280 萬含車位490萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪99.47坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區木新路一段22之1號3樓
-
總價2,032 萬含車位230萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.55坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區武昌街二段124之2號9樓之14
-
總價850 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪16.03坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區南深路21巷11號4樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪26.83坪
- 公寓
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
5687/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。