- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
中山區建國北路二段 A2棟-9F
-
總價7,888 萬含車位410萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪84.41坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年11月
中山區建國北路二段 A2棟-3F
-
總價6,902 萬含車位320萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪83.24坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
110年11月
中山區南京東路三段89巷5之3號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪41.21坪
- 透天厝 華固雙橡園
- 地坪25.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
中山區建國北路二段 A1棟-13F
-
總價8,520 萬含車位720萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪91.92坪含車位16.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年11月
中山區松江路3號8樓之6
-
總價2,370 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪35.25坪
- 電梯大樓 TOP松江
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
中山區崇實路63巷1號
-
總價998 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪9.43坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區復興北路446號等共用部分
-
總價245 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位 禮敬大樓航站戀人
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
中山區松江路3號門牌房屋地下四層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.46坪
- 車位 TOP松江
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 -4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
中山區松江路3號門牌房屋地下四層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.9坪
- 車位 TOP松江
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 -4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
中山區農安街8號8樓之6
-
總價1,000 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪15.57坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區長春路28號9樓之3
-
總價1,150 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓 和邑
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區新生北路一段23號3樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪14.89坪
- 電梯大樓 金洋大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區民權東路一段64號
-
總價14,210 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪122.5坪
- 透天厝
- 地坪28.44 坪
- 格局 2房2廳8衛
- 屋齡50.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含頂樓增建
110年11月
中山區林森北路263號5樓之4
-
總價730 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
凸窗
110年11月
中山區吉林段一小段4-2地號
-
總價4,600 萬
-
建坪單價301.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區中原街112號 A1棟-5F
-
總價2,259 萬含車位200萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本建物坐落於吉林段三小段258地號共5筆。原申報書序號:B1AC11101130014親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中山區中原街112號 A3棟-7F
-
總價2,716 萬含車位200萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.47坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本建物坐落於吉林段三小段258地號共5筆。原申報書序號:B1AC11101170010
110年11月
中山區合江街37號7樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪25.06坪
- 電梯大樓 泰碁合江街華廈
- 地坪3.91 坪
- 格局
- 屋齡3.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區南京東路一段106號14樓
-
總價20,799 萬含車位855萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪168.24坪含車位21.96坪
- 電梯大樓 頂高豪景
- 地坪9.84 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費21940000元;
110年11月
中山區建國北路二段58號3樓
-
總價6,902 萬含車位320萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪84.45坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.50 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
5691/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。