- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
中山區建國北路二段60號13樓
-
總價8,520 萬含車位720萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪93.81坪含車位18.08坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.34 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中山區建國北路二段58號9樓
-
總價7,888 萬含車位410萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪85.62坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.39 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
內湖區文德路88號地下五層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.38坪
- 車位 長虹凌雲
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡11.9年
- 樓層 -5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
內湖區民權東路六段180巷10弄6號等共有部分
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.41坪
- 車位
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
文山區萬美街一段65號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪52.17坪
- 電梯大樓 萬芳大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
公設車位須向管委會租用不足1個無固定位
110年11月
北投區石牌路二段348巷20號5樓
-
總價2,420 萬含車位價
-
建坪單價43.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母大亨
- 地坪11.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區成功路四段193號4樓
-
總價1,685 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪33.6坪
- 公寓
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區南京東路五段223號房屋地下三層
-
總價465 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.87坪
- 車位 京鷹商務大樓
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
松山區南京東路三段303巷3弄4號地下
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.6坪
- 車位 新光慶城-一
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡37.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
北投區尊賢街302巷26之1號3樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪28.34坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
文山區木新路三段172巷9號4樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪26.39坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
松山區敦化北路307號2樓之1
-
總價2,580 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪26.96坪
- 電梯大樓 萬福大廈
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區木柵路一段 A3棟-13F
-
總價5,035 萬含車位490萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪77.3坪含車位16.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年11月
松山區敦化北路199巷10號8樓
-
總價4,630 萬含車位價
-
建坪單價87.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦北翠苑
- 地坪13.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區木柵路一段 A2棟-17F
-
總價4,598 萬含車位570萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.11坪含車位16.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年11月
北投區中央北路一段 C棟-20F
-
總價4,062 萬含車位350萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.94坪含車位19.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價。
110年11月
北投區中央北路一段 A棟-15F
-
總價2,668 萬含車位150萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有露臺面積9.63㎡。
110年11月
文山區福興路97號 D3棟-2F
-
總價1,538 萬含車位160萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.94坪含車位6.15坪
- 電梯大樓
- 地坪29.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區東華街一段 A1棟-6F
-
總價5,166 萬含車位310萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.11坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價此戶為A1-21F換至A1-6F
110年11月
北投區東華街一段 A1棟-19F
-
總價5,692 萬含車位275萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.72坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
5692/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。