- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
士林區翠山段二小段355地號
-
總價692 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪244.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
士林區永平街臨85號 B2棟-1F
-
總價1,696 萬含車位220萬
-
建坪單價52.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.95坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區通河街25號4樓
-
總價2,500 萬含車位250萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.38坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 圓山迎春風
- 地坪5.64 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年11月
士林區中正路187巷60號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪24.73坪
- 公寓
- 地坪17.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
士林區天母北路43巷3號5樓
-
總價2,620 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪39.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建鋁窗其他增建;
110年11月
士林區忠義街113之2號4樓
-
總價1,165 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪38.67坪
- 電梯大樓 桃花源
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
士林區基河路300巷23號3樓
-
總價5,370 萬含車位220萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.89坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區溪洲段三小段41-1地號
-
總價396 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
士林區社子街146巷32號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪28.65坪
- 公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
士林區基河路300巷27號3樓
-
總價5,798 萬含車位220萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.89坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區溪洲段三小段41-1地號
-
總價1,584 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
士林區天母東路8巷40弄4號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪30.06坪
- 公寓 富邦華園
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係二親等兄妹間買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大同區延平北路一段51號8樓之23
-
總價398 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪7.21坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區仁愛段二小段355地號
-
總價2,090 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
大安區復興段一小段334地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
大安區忠孝東路三段136號地下一層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.06坪
- 車位 曼哈頓(信義)
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡13.7年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
大安區青田街2之2號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪11.79坪
- 公寓
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區復興南路一段321號3樓之2
-
總價2,208 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪20.18坪
- 電梯大樓 永固大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區光復南路692巷13號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪16.52坪
- 公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
大安區和平東路三段448號
-
總價262 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.7坪
- 車位 耕云
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
5697/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。