- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
文山區指南路三段22巷12之1號14樓
-
總價3,500 萬含車位200萬
-
建坪單價51.6萬/坪已扣除車位
-
建坪75.28坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 政大花園廣場
- 地坪15.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區秀明路一段129巷48號5樓
-
總價4,400 萬含車位300萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.27坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪46.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區內湖路二段235巷8號2樓
-
總價3,820 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪61.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧湖原人
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
北投區中央北路一段 D棟-12F
-
總價2,638 萬含車位150萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.55坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價。
110年11月
北投區東華街一段 A2棟-3F
-
總價2,823 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪31.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區萬芳路60之14號6樓
-
總價320 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪18.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬芳環遊市
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
北投區民族街13巷6號 A8棟-7F
-
總價2,188 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪38.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區民權街8,10號 C2棟-2F
-
總價830 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪14.93坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區豐年段三小段359地號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪251.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
110年11月
文山區景興路258號12樓
-
總價1,700 萬含車位180萬
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 康橋原味
- 地坪3.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年11月
內湖區安泰街125巷23號6樓
-
總價1,010 萬含車位150萬
-
建坪單價44.1萬/坪含車位計算
-
建坪22.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖青田
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區環山路三段30巷10號4樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價40.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.56坪含車位坪數
- 公寓 碧湖新境
- 地坪15.53 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡31.4年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
內湖區東湖路160巷10弄13號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪31.99坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
北投區溫泉路58巷9之5號7樓
-
總價1,898 萬含車位250萬
-
建坪單價46.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅明名盧
- 地坪11.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
內湖區內湖路一段103號
-
總價7,700 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪214.86坪
- 公寓
- 地坪61.96 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費380921元;
110年11月
內湖區瑞光路513巷22弄5號6樓之5
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價60.5萬/坪含車位計算
-
建坪87.66坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 方元科技大樓
- 地坪15.77 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
內湖區內湖路二段253巷10號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪36.36坪
- 公寓
- 地坪9.81 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年11月
內湖區文湖街21巷98弄6號8樓之5
-
總價930 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪15.51坪
- 電梯大樓 美麗GOGO
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區南京東路五段167號5樓之1
-
總價6,988 萬含車位600萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪95.31坪含車位21.51坪
- 電梯大樓 藏富
- 地坪5.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區內湖路一段 A棟-6F
-
總價2,853 萬含車位325萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5699/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。