- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
內湖區大湖街158巷6號 VAST05棟-5F
-
總價4,325 萬含車位250萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.76坪含車位8.48坪
- 電梯大樓
- 地坪14.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區大湖街158巷6號5樓
-
總價4,325 萬含車位250萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.8坪含車位8.48坪
- 電梯大樓
- 地坪14.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
萬華區華中段一小段247地號
-
總價350 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔
110年11月
萬華區華中段一小段247地號
-
總價317 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔
110年11月
南港區東新街118巷21號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪37.08坪
- 公寓 納美
- 地坪10.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
信義區松德路6號8樓
-
總價2,423 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪36.31坪
- 電梯大樓 世貿經國
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區開封街二段12號2樓之8
-
總價1,400 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪20.74坪
- 電梯大樓 第一名宅
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區重陽路 B03棟-14F
-
總價2,660 萬含車位240萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.55坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪5.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區康定路143號 B棟-5F
-
總價1,670 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪25.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區莊敬路478號地下
-
總價263 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.02坪
- 車位 吾興大廈
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡45.2年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
南港區重陽路 B07棟-13F
-
總價4,177 萬含車位270萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.72坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區西園路二段261巷 D棟-5F
-
總價1,700 萬含車位170萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.59坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區重陽路125巷36弄6號3樓
-
總價3,850 萬含車位250萬
-
建坪單價58.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 中視之星
- 地坪19.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區武昌街二段132號8樓之5
-
總價588 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 賢昌大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區松山路673之5號2樓之1
-
總價1,508 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 筑坡林園
- 地坪15.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
信義區和平東路三段285號10樓
-
總價246 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
南港區福德街451號16樓
-
總價2,040 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪39.73坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區松勤街9號14樓之1
-
總價2,288 萬含車位250萬
-
建坪單價133.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.59坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5700/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。