- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
萬華區貴陽街二段114巷24號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪33.97坪
- 公寓
- 地坪12.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
南港區重陽路29號13樓
-
總價4,177 萬含車位270萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.71坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
南港區舊莊街一段266號
-
總價1,480 萬含車位150萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.95坪含車位2.46坪
- 電梯大樓
- 地坪10.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區成福路194巷8號3樓
-
總價1,600 萬含車位180萬
-
建坪單價73.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義會館
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位所在樓層:地下一樓
110年11月
南港區重陽路23號14樓
-
總價2,660 萬含車位240萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.55坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪5.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
信義區逸仙段三小段229地號
-
總價58 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
財政部國有財產署北區分署為遺產管理人代管之遺產標售政府機關標讓售;
110年11月
萬華區西園路二段281巷1號5樓之3
-
總價1,700 萬含車位170萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.21坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
萬華區康定路143號5樓之2
-
總價1,670 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪26坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
-
總價1,000 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪18.68坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
大安區永康街75巷8號4樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價131.8萬/坪
-
建坪11.95坪
- 電梯大樓 國際新生代
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區南京西路57號15樓之7
-
總價3,500 萬含車位150萬
-
建坪單價129.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.79坪含車位4.92坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區八德路二段66號11樓之10
-
總價1,191 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪2.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區明水路696號12樓之1
-
總價1,900 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪19.99坪
- 電梯大樓 明水四季
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區新生北路一段69號4樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 吉鑽華廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區龍江路342巷44號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪37.19坪
- 店面
- 地坪8.16 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區樂群三路289號8樓之5
-
總價3,500 萬含車位200萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.7坪含車位5.82坪
- 電梯大樓 美麗進行曲
- 地坪8.17 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區民權西路20號3樓之9
-
總價2,130 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪33.27坪
- 辦公 民權大廈
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區寶清街103巷36號
-
總價2,125 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳0衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區木柵路四段33巷7號8樓之3
-
總價1,728 萬含車位200萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 湯泉行館
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區八德路四段797號2樓之5
-
總價1,920 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪23.49坪
- 電梯大樓 濱河皇家
- 地坪2.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5701/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。