- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
大安區市民大道三段88號8樓之2
-
總價1,300 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中山區龍江路76巷53號地下室
-
總價600 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪33.78坪
- 公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區天津街 E1棟-9F
-
總價2,216 萬含車位264萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區渭水路44號
-
總價3,568 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪46.31坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區龍江路336號6樓
-
總價2,560 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪32.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
中山區民權東路二段92巷1弄10號5樓
-
總價635 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪21.52坪
- 公寓
- 地坪5.59 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年11月
中山區中山北路一段83巷12號9樓之3
-
總價2,216 萬含車位264萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方曾OO二人係於111.6.11簽約轉讓予現登記名義人預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
文山區久康街24巷7之1號
-
總價2,015 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪124.36坪
- 車位 久康LaVie
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
中正區羅斯福路三段58巷8號8樓之1
-
總價5,130 萬含車位價
-
建坪單價78.2萬/坪含車位計算
-
建坪65.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 師大君逸
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
內湖區星雲街168巷35號2樓之7
-
總價938 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區富錦街442之2號7樓
-
總價3,680 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪41.43坪
- 電梯大樓 如意
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區光輝路78巷19號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪33.48坪
- 公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區民權東路六段296巷28號2樓之2
-
總價2,500 萬含車位250萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.25坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 民權宮廷
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區羅斯福路四段170號 A1棟-2F
-
總價1,898 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪17.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區保儀路 A2棟-24F
-
總價3,790 萬含車位360萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.92坪含車位16.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區育英街79號6樓之2
-
總價1,836 萬含車位140萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.31坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 玖原青-文青區
- 地坪4.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區東華街一段 A1棟-14F
-
總價4,958 萬含車位265萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.72坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年11月
松山區南京東路四段 B2棟-4F
-
總價2,428 萬
-
建坪單價129.1萬/坪
-
建坪18.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區中央北路一段 B棟-20F
-
總價2,500 萬含車位140萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.48坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價。
110年11月
北投區建民路125巷6號4樓
-
總價1,912 萬含車位200萬
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 明德馥
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
5704/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。