- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
文山區木柵路一段 A3棟-4F
-
總價4,510 萬含車位450萬
-
建坪單價66.8萬/坪已扣除車位
-
建坪77.8坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年11月
北投區東華街一段 A6棟-12F
-
總價5,528 萬含車位285萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.77坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年11月
北投區尊賢街218巷36號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪30.23坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗頂樓加蓋;其他增建;
110年11月
松山區八德路二段383號4樓之3
-
總價3,088 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪45.78坪
- 電梯大樓 漢陽首都
- 地坪4.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區光復北路155巷7號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪29.36坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
內湖區文湖街21巷98弄9號4樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪28.52坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;含租約;
110年11月
文山區興隆路二段203巷21號4樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪33.06坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
松山區八德路三段158巷20弄34號4樓之3
-
總價2,750 萬含車位300萬
-
建坪單價69.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 光明大廈
- 地坪7.50 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
內湖區行愛路140巷25號6樓
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪181.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 波士頓大樓
- 地坪43.89 坪
- 格局
- 屋齡11.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區汀州路一段352號17樓之1
-
總價5,535 萬含車位價
-
建坪單價71.2萬/坪含車位計算
-
建坪77.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪11.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區景華街176巷7號4樓
-
總價2,270 萬含車位價
-
建坪單價47.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 靜園
- 地坪9.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
內湖區成功路四段73號3樓
-
總價4,788 萬含車位500萬
-
建坪單價71.0萬/坪已扣除車位
-
建坪81.82坪含車位21.45坪
- 電梯大樓 雲立方
- 地坪7.86 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區景明街3之7號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪31.69坪
- 公寓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
內湖區成功路五段420巷1號8樓之1
-
總價3,286 萬含車位180萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.46坪含車位5.75坪
- 電梯大樓 風和日麗
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層8~9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
內湖區瑞光路122巷71弄9號
-
總價5,550 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪72.07坪
- 透天厝 大華山莊
- 地坪39.25 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡24.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
北投區石牌路一段39巷131弄20號3樓
-
總價3,700 萬含車位180萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.66坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 御品苑
- 地坪10.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋陽台外推;其他增建;
110年11月
內湖區內湖路一段91巷35弄9號3樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪32.43坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區富錦街440號5樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪34.65坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區行善路 D棟-11F
-
總價3,343 萬含車位265萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50坪含車位12.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區行善路 B棟-4F
-
總價3,585 萬含車位255萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.87坪含車位12.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5705/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。