- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
內湖區行善路 C棟-11F
-
總價3,737 萬含車位265萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.64坪含車位12.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區麗山街348巷27之1號5樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪53.41坪
- 公寓
- 地坪11.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區內湖路一段 F棟-8F
-
總價2,880 萬含車位330萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區內湖路一段 F棟-4F
-
總價2,790 萬含車位290萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區內湖路一段 F棟-5F
-
總價2,808 萬含車位280萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區保儀路36號24樓
-
總價3,790 萬含車位360萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.93坪含車位16.79坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪4.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中正區羅斯福路四段170號2樓
-
總價1,898 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
文山區木柵路一段313號4樓之2
-
總價4,510 萬含車位450萬
-
建坪單價66.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.37坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.27坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
松山區南京東路四段71號4樓之1
-
總價2,428 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
松山區八德路三段120號9樓之3
-
總價1,546 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪16.44坪
- 電梯大樓 金吉利
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區忠孝東路五段469號18樓之5
-
總價2,048 萬含車位310萬
-
建坪單價133.6萬/坪已扣除車位
-
建坪22.71坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
信義區基隆路二段149號15樓之5
-
總價3,000 萬含車位220萬
-
建坪單價91.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區西藏路199巷11號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪21.48坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年11月
信義區中坡北路15巷5號4樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪30.89坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
南港區園區街58巷7號
-
總價6,100 萬含車位價
-
建坪單價78.0萬/坪含車位計算
-
建坪78.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 風華
- 地坪15.12 坪
- 格局
- 屋齡13.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含機車位:南港段一小段2879建號,權利範圍5000/10000,機車位編號64至79號。夾層;
110年11月
信義區信義路五段111號7樓之7
-
總價1,300 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;含租約;
110年11月
南港區中南段四小段238地號
-
總價707 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價707萬其中土地款697萬未登記建物稅籍10萬未登記建物;
110年11月
萬華區成都路139號11樓之5
-
總價1,200 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪16.4坪
- 電梯大樓 有富正旺
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區信義路四段 A4棟-13F
-
總價3,854 萬
-
建坪單價158.2萬/坪
-
建坪24.36坪
- 其他
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區信義路四段 A9棟-10F
-
總價6,925 萬含車位350萬
-
建坪單價158.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.48坪含車位11.01坪
- 其他
- 地坪3.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5706/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。