- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
中山區長安東路一段52巷 B棟-6F
-
總價3,220 萬含車位250萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位5.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區長安東路一段52巷 C棟-6F
-
總價2,460 萬含車位250萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.19坪含車位5.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區吉林路22巷13號 A2棟-4F
-
總價2,892 萬含車位180萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位9.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區長安東路一段52巷10號6樓之2
-
總價2,460 萬含車位250萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.39坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 裏山
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中山區長安東路一段52巷10號6樓之1
-
總價3,220 萬含車位250萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.94坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 裏山
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中山區建國北路一段56之1號7樓
-
總價1,962 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪20.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中山區吉林路14巷16號7樓
-
總價7,995 萬含車位590萬
-
建坪單價131.9萬/坪已扣除車位
-
建坪75.63坪含車位19.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
文山區景後街95號2樓之69
-
總價88 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪3.41坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
110年11月
松山區美仁段二小段39地號
-
總價37 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
松山區美仁段一小段255-1地號
-
總價96 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
文山區景豐街48巷23號3樓
-
總價4,850 萬含車位價
-
建坪單價63.8萬/坪含車位計算
-
建坪76.02坪含車位7.65坪
- 電梯大樓
- 地坪27.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區延平南路152號11樓之1
-
總價7,860 萬含車位360萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪89.65坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪7.68 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年11月
北投區大度路三段301巷 A3棟-1F
-
總價1,340 萬含車位130萬
-
建坪單價70.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.42坪含車位2.21坪
- 店面
- 地坪2.92 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區光明路200號8樓之23
-
總價470 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪7.48坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪0.78 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
文山區木柵路一段 B2棟-9F
-
總價3,966 萬含車位210萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.11坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年11月
內湖區新明路353號3樓之10
-
總價1,668 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.96坪含車位16.46坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區東湖路106巷16號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪35.68坪
- 公寓
- 地坪12.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區南京東路四段 A1棟-13F
-
總價6,088 萬含車位290萬
-
建坪單價137.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.23坪含車位4.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區興隆路三段207之4號4樓
-
總價1,075 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪27.85坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5716/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。