- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
南港區經貿二路157巷36弄102號2樓
-
總價5,798 萬含車位300萬
-
建坪單價79.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.25坪含車位13.66坪
- 電梯大樓 大同璽苑
- 地坪13.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區吳興街600巷72弄6號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪26.65坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年11月
南港區興南街 A6棟-6F
-
總價1,845 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年11月
南港區興南街 A6棟-10F
-
總價1,854 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年11月
信義區松信路23號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪21.51坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
萬華區康定路257之259號 A2棟-3F
-
總價1,609 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪24.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區武昌街二段124之2號6樓之3
-
總價705 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
南港區忠孝東路七段527巷1弄8號2樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪25.56坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
信義區松平路30巷6弄3號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪51.36坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
信義區虎林街76巷5號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪26.94坪
- 電梯大樓 永吉國宅
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區昆明街308號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪37.3坪
- 電梯大樓 萬歲大樓
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區西園路一段115號3樓之1
-
總價2,267 萬含車位135萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.96坪含車位8.46坪
- 電梯大樓 榮耀天邑
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區永吉路30巷148弄28號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪32.17坪
- 公寓
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區中華路二段44巷6號4樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪41.95坪
- 電梯大樓 天文龍門
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
信義區忠孝東路五段508號12樓之3
-
總價5,425 萬含車位300萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪75.12坪含車位12.28坪
- 電梯大樓 家美金融
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 12 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區環河南路二段23號15樓
-
總價2,006 萬含車位150萬
-
建坪單價67.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.4坪含車位6.03坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
110年11月
萬華區武昌街二段124之2號5樓之11
-
總價490 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪10.26坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
信義區信義路四段 A4棟-15F
-
總價4,311 萬含車位350萬
-
建坪單價162.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.36坪含車位11.01坪
- 其他
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區信義路四段 A3棟-13F
-
總價4,342 萬含車位340萬
-
建坪單價160.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.92坪含車位11.01坪
- 其他
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5718/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。