- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
士林區永平街臨85號 B3棟-3F
-
總價1,196 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪25.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中正路236巷4號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價112.3萬/坪
-
建坪22.26坪
- 透天厝
- 地坪12.40 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡50.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;含租約;
110年11月
士林區士商路149之6號4樓
-
總價4,402 萬含車位250萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.46坪含車位7.75坪
- 電梯大樓 隱士林
- 地坪12.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
110年11月
士林區基河路300巷25號13樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪30.85坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪5.52 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區安和路二段169號7樓
-
總價3,588 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪41.57坪
- 電梯大樓 敦安大廈
- 地坪3.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區安和路一段83號4樓
-
總價6,748 萬含車位價
-
建坪單價93.6萬/坪含車位計算
-
建坪72.07坪含車位13.91坪
- 電梯大樓 卡納琳
- 地坪8.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區迪化街二段158號2樓等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.71坪
- 車位
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年11月
大安區臥龍街195巷2之1號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪27.59坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
大安區復興段二小段288-1地號
-
總價54 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
大安區忠孝東路四段126之16號
-
總價6,850 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪65.2坪
- 電梯大樓 愛群大廈
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台外推陽台外推;
110年11月
大安區安東街40巷9號3樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪32.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房3廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區重慶北路三段205巷21號5樓
-
總價400 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪22.21坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年11月
大同區重慶北路三段205巷21號2樓
-
總價220 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪42.21坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年11月
大同區大龍段三小段768地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區信義路四段199巷28號
-
總價6,900 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪60.34坪
- 電梯大樓 家園華廈
- 地坪12.41 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
中山區德惠街34號9樓之13
-
總價160 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中山區復興北路456號
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.79坪
- 車位 小當代復興
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡19.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
中山區林森北路383巷8號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪15.96坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
5720/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。