- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
中山區中原街22號6樓之13
-
總價538 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪10.36坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區民生東路一段25號11樓之16
-
總價595 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區民生東路一段25號11樓之17
-
總價595 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區敬業三路162巷89號4樓
-
總價2,830 萬含車位價
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區合江街39號7樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 泰碁合江街華廈
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區龍江路305巷8號4樓
-
總價2,208 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪35.99坪
- 公寓
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區新生北路三段12號4樓之1
-
總價1,170 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪17.84坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.81 坪
- 格局
- 屋齡9.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區民生東路二段 A1棟-5F
-
總價6,258 萬含車位600萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪84.33坪含車位22.65坪
- 電梯大樓
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區民生東路二段115巷8號5樓
-
總價6,258 萬含車位600萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪84.39坪含車位22.71坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區市民大道四段39之1號18樓
-
總價18,168 萬含車位1,110萬
-
建坪單價200.0萬/坪已扣除車位
-
建坪122.08坪含車位36.81坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪15.84 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區潭美段五小段61地號
-
總價46,999 萬
-
建坪單價230.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪204.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區潭美段五小段61地號
-
總價13,901 萬
-
建坪單價230.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區潭美段五小段61地號
-
總價33,098 萬
-
建坪單價230.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪143.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區潭美段五小段61地號
-
總價13,901 萬
-
建坪單價230.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區木柵路二段92號、興隆路四段91號等地下一層
-
總價195 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.21坪
- 車位 建築年鑑
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡20.5年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
內湖區潭美段五小段61地號
-
總價13,901 萬
-
建坪單價230.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區潭美段五小段61地號
-
總價13,901 萬
-
建坪單價230.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區潭美段五小段61地號
-
總價13,901 萬
-
建坪單價230.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區潭美段五小段61地號
-
總價13,901 萬
-
建坪單價230.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區八德路四段638號12樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪27.45坪
- 電梯大樓 信義爵士
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5721/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。