- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
松山區市民大道四段39號11樓
-
總價20,165 萬含車位800萬
-
建坪單價191.9萬/坪已扣除車位
-
建坪125.45坪含車位24.54坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪17.16 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區星雲街150巷40號9樓之1
-
總價1,868 萬含車位價
-
建坪單價77.4萬/坪含車位計算
-
建坪24.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖優境
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年11月
松山區民生東路五段36巷8弄2號3樓
-
總價3,270 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪38.67坪
- 公寓 聯合二村36
- 地坪30.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區潭美段五小段61地號
-
總價16,549 萬
-
建坪單價230.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區廈門街123巷81號
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪78.95坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪21.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
文山區景福街133巷32號9樓
-
總價900 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪35.4坪
- 電梯大樓 陽光哈佛
- 地坪8.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
文山區汀州路四段85巷19號3樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪41.4坪
- 公寓
- 地坪18.07 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
松山區延吉段三小段535地號
-
總價4,973 萬
-
建坪單價250.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區中山北路七段219巷3弄97號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪39.13坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪8.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;農作物;
110年11月
文山區辛亥路四段166巷23號8樓
-
總價2,330 萬含車位280萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 開璽敦南Plus
- 地坪6.62 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區西安街二段201號3樓
-
總價4,012 萬含車位560萬
-
建坪單價66.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.32坪含車位21.10坪
- 電梯大樓 華固翡儷
- 地坪8.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中正區三元街85號4樓之2
-
總價4,446 萬含車位520萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.26坪含車位22.25坪
- 電梯大樓 品陽大苑
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中正區三元街85號15樓之2
-
總價4,731 萬含車位500萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.26坪含車位22.25坪
- 電梯大樓 品陽大苑
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
松山區敦化北路145巷12號2樓等共有部分
-
總價740 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪25.53坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
客變找補款8055元房屋及車位為不同賣方故有2份合約書;建物坐落地號:美仁段一小段712地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
松山區敦化北路145巷16號9樓
-
總價9,961 萬
-
建坪單價156.4萬/坪
-
建坪63.68坪
- 電梯大樓 璞園樸園
- 地坪10.57 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
客變找補款8055元房屋及車位為不同賣方故有2份合約書預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
南港區經貿二路235巷36號8樓
-
總價2,722 萬含車位價
-
建坪單價71.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.08坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區興南街 A6棟-8F
-
總價2,110 萬含車位290萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年11月
信義區松勇路69巷2號4樓
-
總價22,680 萬含車位960萬
-
建坪單價180.1萬/坪已扣除車位
-
建坪144.4坪含車位23.79坪
- 電梯大樓 台北信義
- 地坪20.31 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區漢中街156號 A13棟-15F
-
總價3,623 萬含車位220萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位4.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5723/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。