- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
南港區興南街 A3棟-6F
-
總價4,318 萬含車位320萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.58坪含車位6.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年11月
萬華區國興路1巷4號12樓之1
-
總價790 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪30.78坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
南港區興南街 B5棟-7F
-
總價2,200 萬含車位330萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年11月
信義區永吉路180巷29號
-
總價2,920 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪37.93坪
- 透天厝
- 地坪12.71 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡58.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
信義區雅祥段二小段482地號
-
總價1,646 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪104.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
信義區中坡南路201巷18號2樓等共有部分
-
總價310 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.91坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
南港區三重路79巷8弄11號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪26坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
110年11月
信義區信義路四段 A1棟-15F
-
總價6,909 萬含車位360萬
-
建坪單價163.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.1坪含車位11.01坪
- 其他
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區漢中街160號15樓之7
-
總價3,623 萬含車位220萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪3.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區興南街91號6樓
-
總價4,318 萬含車位320萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.65坪含車位6.28坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
南港區興南街99之1號7樓
-
總價2,200 萬含車位330萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.01.14簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價2280萬。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
南港區興南街91之2號8樓
-
總價2,110 萬含車位290萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區大安路二段132巷19號5樓
-
總價4,350 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪41.18坪
- 電梯大樓 大安逸園
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區新生北路三段58號2樓之4
-
總價1,050 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪19.98坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區錦州街164號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪25.28坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區忠孝東路一段47號之2
-
總價260 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪2.39坪
- 車位 震大華玉
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區成功路五段420巷17之5號7樓
-
總價3,308 萬含車位250萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.94坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪10.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區景興路282巷9號8樓
-
總價1,480 萬含車位120萬
-
建坪單價64.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.61坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 金運金
- 地坪2.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區辛亥路四段77巷112號2樓之3
-
總價700 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪14.06坪
- 電梯大樓 力霸帝景
- 地坪7.67 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區行善路136號
-
總價7,200 萬含車位900萬
-
建坪單價69.7萬/坪已扣除車位
-
建坪149.15坪含車位58.73坪
- 店面 國家企業園區
- 地坪34.51 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5724/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。