- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
文山區和平東路四段66巷3號10樓
-
總價4,200 萬含車位400萬
-
建坪單價53.1萬/坪已扣除車位
-
建坪98.87坪含車位27.24坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪31.25 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區泉源路36之22號7樓之4
-
總價550 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 大華陽明泉源別墅
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區基隆路二段179號4樓之2
-
總價3,100 萬含車位300萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.16坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區經貿二路235巷37號19樓
-
總價15,700 萬含車位1,200萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪189.94坪含車位33.37坪
- 電梯大樓 日升月恆/無雙
- 地坪31.39 坪
- 格局 4房2廳4.5衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區天母東路85號
-
總價4,358 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪72.2坪
- 電梯大樓 大新第來亨華廈
- 地坪16.16 坪
- 格局
- 屋齡36.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
中山區新生北路三段56巷1號3樓之6
-
總價735 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪13.03坪
- 電梯大樓 統億大廈
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區芝玉路一段197巷31號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪24.31坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
只有1/2房地,出售給現使用人
110年11月
士林區富安段一小段118地號
-
總價2,620 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪110.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區承德路四段80巷22號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪18.26坪
- 公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
士林區溪洲段二小段473地號
-
總價49 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年11月
士林區溪洲段二小段473地號
-
總價59 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年11月
士林區溪洲段二小段473地號
-
總價46 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年11月
士林區福國路19之4號9樓
-
總價779 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪11.13坪
- 電梯大樓 紫金大廈
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
士林區中山北路七段219巷8號6樓
-
總價2,868 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪47.81坪
- 電梯大樓 富春居
- 地坪8.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台 雨遮 鋁窗 小公梯間 增建陽台外推;其他增建;
110年11月
士林區陽明段四小段200-3地號
-
總價163,077 萬
-
建坪單價133.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1218.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區社正路97號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪17.61坪
- 電梯大樓 高人一等
- 地坪2.94 坪
- 格局
- 屋齡22.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區社正路97號2樓之1
-
總價1,272 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 高人一等
- 地坪4.11 坪
- 格局
- 屋齡22.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路六段450巷16號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪15.16坪
- 公寓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
士林區基河路300巷27號12樓
-
總價6,215 萬含車位260萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪74.1坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪11.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5725/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。