- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
士林區通河西街二段23號2樓
-
總價2,132 萬含車位價
-
建坪單價42.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 高人一等
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路六段450巷7弄1號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪39.58坪
- 公寓 中山雅緻園
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二個臥室陽台外推
110年11月
大同區大同段一小段152-1地號
-
總價321 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年11月
大安區復興段一小段629地號
-
總價548 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
大安區基隆路二段248號7樓
-
總價10,000 萬含車位價
-
建坪單價81.4萬/坪含車位計算
-
建坪122.83坪含車位35.30坪
- 電梯大樓 謙回
- 地坪15.40 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區仁愛段四小段111-1地號
-
總價707 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷 D棟-7F
-
總價2,035 萬
-
建坪單價143.5萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區復興南路一段107巷5弄3之1號
-
總價380 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.4坪
- 車位 大安鼎好
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡5.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
大同區保安街80~82號 A2棟-3F
-
總價2,080 萬含車位200萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.75坪含車位3.14坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區保安街80~82號 A5棟-8F
-
總價2,265 萬含車位200萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.4坪含車位3.14坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區安和路二段199號11樓
-
總價8,058 萬含車位價
-
建坪單價93.7萬/坪含車位計算
-
建坪85.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
大安區建國南路二段55號28樓
-
總價45,500 萬含車位1,650萬
-
建坪單價295.9萬/坪已扣除車位
-
建坪178.23坪含車位30.01坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤北棟
- 地坪20.49 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 28 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區建國南路二段57號28樓
-
總價45,500 萬含車位1,650萬
-
建坪單價296.3萬/坪已扣除車位
-
建坪178.01坪含車位30.01坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤北棟
- 地坪20.45 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 28 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區興城街70號11樓之5
-
總價3,380 萬含車位240萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號7樓之3
-
總價2,035 萬
-
建坪單價143.5萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
配偶讓渡,讓渡日期114年6月19日,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中山區林森北路483號地下二層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.55坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層-5~-2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
中山區榮星段五小段523地號
-
總價08 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
中山區吉林段三小段980-1地號
-
總價22,606 萬
-
建坪單價273.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪82.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年11月
中山區松江路330巷41號2樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪16.02坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區中山北路二段112號2樓
-
總價8,000 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪105.41坪
- 電梯大樓 瑞星大樓
- 地坪9.45 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5726/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。