- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
中山區中山北路二段112號2樓之3
-
總價4,300 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪58.07坪
- 電梯大樓 瑞星大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區中山北路二段112號2樓之2
-
總價4,200 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪55.87坪
- 電梯大樓 瑞星大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區雙城街45號2樓之2
-
總價1,238 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪18.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區長春路28號7樓之1
-
總價1,205 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓 和邑
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區新生北路二段76巷 D棟-2F
-
總價2,400 萬含車位230萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.04坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區新生北路二段76巷20號2樓
-
總價2,400 萬含車位230萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.72坪含車位8.81坪
- 電梯大樓 中山直美
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
文山區興隆路四段33之1號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪21.39坪
- 公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
松山區八德路三段225號8樓之2
-
總價920 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪11.47坪
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區頭廷段二小段333地號
-
總價18,324 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1573.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區敦化段三小段265地號
-
總價63 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
文山區興隆路四段2之6號5樓
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.9坪含車位8.44坪
- 電梯大樓 文藝再興
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區木柵路一段 B3棟-17F
-
總價4,970 萬含車位550萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪77.8坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年11月
文山區木柵路一段 B3棟-18F
-
總價4,982 萬含車位550萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪77.8坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年11月
內湖區康寧路三段189巷157弄4號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪26.94坪
- 公寓 滿庭香(新)
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區承德路七段344巷5號
-
總價2,670 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪38.62坪
- 公寓
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
內湖區康寧路一段156巷32弄17號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪22.93坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區興泰段二小段114-1地號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪384.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區成功路四段294巷66弄17號
-
總價3,220 萬含車位價
-
建坪單價45.0萬/坪含車位計算
-
建坪71.56坪含車位9.79坪
- 透天厝 綠大地
- 地坪37.24 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區和興路6巷16號7樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.43坪含車位8.39坪
- 電梯大樓 清溪翠堤
- 地坪8.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5727/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。