- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
內湖區成功路四段214巷3弄6號2樓
-
總價1,990 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪31.5坪
- 公寓 錦繡大地
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區中央南路二段12之19號14樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.83坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區康樂街129之3號9樓
-
總價1,915 萬含車位170萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位5.45坪
- 電梯大樓 禾碩星田
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區市民大道四段39之1號4樓
-
總價15,469 萬含車位800萬
-
建坪單價172.0萬/坪已扣除車位
-
建坪109.81坪含車位24.54坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪14.72 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區八德路三段12巷17弄17號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪26.95坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有地下室含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
內湖區文湖街42號14樓
-
總價6,437 萬含車位830萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪128.39坪含車位46.06坪
- 電梯大樓 赫里翁
- 地坪20.67 坪
- 格局
- 屋齡5.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
內湖區文湖街42號14樓之1
-
總價5,833 萬含車位335萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪104.74坪含車位22.21坪
- 電梯大樓 赫里翁
- 地坪20.51 坪
- 格局
- 屋齡5.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
內湖區內湖路一段 B棟-6F
-
總價2,807 萬含車位290萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區汀州路二段167號3樓之3
-
總價2,293 萬含車位210萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.02坪含車位11.83坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區木柵路一段315號18樓之2
-
總價4,982 萬含車位550萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪78.38坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.27坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
文山區木柵路一段315號17樓之2
-
總價4,970 萬含車位550萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.38坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.27坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
南港區玉成段二小段183-1地號
-
總價2,135 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年11月
萬華區雙和街80號5樓
-
總價618 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪11.62坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.69 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區環河南路二段27號9樓
-
總價2,751 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪43.34坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分715/100000
110年11月
信義區富陽街71巷19號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪28.13坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區基隆路一段364巷32號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪19.37坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區吳興街50巷19弄9號3樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪38.21坪
- 公寓
- 地坪13.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
110年11月
南港區重陽路 A02棟-4F
-
總價1,582 萬含車位240萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.64坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
信義區吳興街600巷100弄99號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪33.58坪
- 公寓
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區開封街二段80號6樓之4
-
總價375 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 西門來來大廈
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
5728/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。