- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
萬華區環河南路二段15號23樓
-
總價1,985 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪26.8坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區基隆路二段149號4樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪25.24坪
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區環河南路二段 A棟-5F
-
總價638 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年11月
信義區忠孝東路五段473號13樓之2
-
總價6,988 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪57.05坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
110年11月
信義區信義路四段 A4棟-9F
-
總價3,743 萬
-
建坪單價153.7萬/坪
-
建坪24.36坪
- 其他
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區信義路四段 A5棟-13F
-
總價5,286 萬含車位350萬
-
建坪單價159.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42坪含車位11.01坪
- 其他
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區信義路四段 A8棟-12F
-
總價5,190 萬含車位330萬
-
建坪單價156.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42坪含車位11.01坪
- 其他
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區重陽路19號4樓
-
總價1,582 萬含車位240萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.63坪含車位8.84坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
士林區天母東路69巷12弄13號
-
總價2,768 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪39.16坪
- 公寓
- 地坪12.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區明水路397巷7弄17號7樓
-
總價6,350 萬含車位價
-
建坪單價77.9萬/坪含車位計算
-
建坪81.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀大直
- 地坪14.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區復興南路一段52號8樓
-
總價4,822 萬含車位150萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.37坪含車位1.51坪
- 電梯大樓 大同晶鑽
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區中華路二段467巷14弄9號3樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪23.76坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區延壽街18巷21號11樓
-
總價4,300 萬含車位200萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.35坪含車位11.31坪
- 電梯大樓 民生日月
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區大度路三段301巷28弄10號2樓
-
總價888 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪24.56坪
- 公寓
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區羅斯福路五段118號5樓
-
總價2,068 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪37.56坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 加蓋 5 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區金莊路88號9樓之1
-
總價3,750 萬含車位500萬
-
建坪單價53.8萬/坪已扣除車位
-
建坪81.3坪含車位20.89坪
- 電梯大樓 領秀
- 地坪11.56 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區康樂街131巷2弄8號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪37.07坪
- 公寓
- 地坪12.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區同安街72巷8號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪26.89坪
- 公寓
- 地坪11.08 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區石牌路二段315巷34弄17號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪52.76坪
- 公寓 天母理想家
- 地坪16.84 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳3衛
- 屋齡34.3年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區文德路66巷14弄27號4樓
-
總價1,720 萬含車位160萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪20.64坪含車位1.88坪
- 電梯大樓 樹語人
- 地坪4.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5729/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。