- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
信義區信義路四段 A2棟-9F
-
總價3,698 萬
-
建坪單價156.7萬/坪
-
建坪23.61坪
- 其他
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區信義路四段 A5棟-11F
-
總價5,159 萬含車位330萬
-
建坪單價155.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42坪含車位11.01坪
- 其他
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區信義路四段 A5棟-15F
-
總價5,318 萬含車位350萬
-
建坪單價160.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42坪含車位11.01坪
- 其他
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區西園路一段38號10樓
-
總價1,505 萬含車位120萬
-
建坪單價64.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.51坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 西園町
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方110年11月23日購買預售屋,於112年7月21日權利讓渡,讓渡金額為1638萬元。本實價登錄交易總價內含客變工程款減少18748元面積找補減少10429元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
萬華區昆明街180號15樓之1
-
總價1,377 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪18.01坪
- 電梯大樓 久年慕舍
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年3月17日轉讓取得取得金額1408萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
士林區文林路514之1號
-
總價5,000 萬含車位200萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.84坪含車位12.86坪
- 店面 延年大樓
- 地坪8.97 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區士東路120巷22弄12號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪30.02坪
- 公寓 東坡居
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區仁愛路四段401號4樓
-
總價4,120 萬
-
建坪單價117.5萬/坪
-
建坪35.06坪
- 電梯大樓 仁愛皇家
- 地坪3.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區民權西路237之8號14樓之1
-
總價1,710 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪19.19坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區承德路三段122巷13號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪14.73坪
- 公寓
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區八德路四段650號2樓之5
-
總價1,628 萬含車位150萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層2~3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區八德路二段437巷10弄20號地下室
-
總價1,450 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪41.3坪
- 店面 敦化雅築
- 地坪16.59 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區寶清街20號3樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪45.44坪
- 電梯大樓
- 地坪10.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區興隆路四段8巷7弄2號2樓
-
總價910 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪20.44坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區撫遠街401巷5號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪10.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區光輝路11號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪35.46坪
- 店面
- 地坪14.60 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區松河街770號3樓
-
總價2,320 萬含車位250萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.32坪含車位5.50坪
- 電梯大樓 香朵
- 地坪8.69 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳0衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區信義路六段82號3樓
-
總價2,198 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪31.82坪
- 公寓
- 地坪10.84 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區光復南路525號5樓之8
-
總價950 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪9.17坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪0.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區合順街8巷3弄47號4樓
-
總價860 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5735/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。