- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
萬華區康定路72號
-
總價1,545 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪15.14坪
- 店面 富都天廈
- 地坪1.67 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區康定路70號2樓
-
總價2,100 萬含車位250萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.9坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 富都天廈
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區文林路594巷24號
-
總價1,538 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪26.61坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
士林區至誠路二段39之1號4樓
-
總價1,313 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區基河路300巷27號8樓
-
總價6,770 萬含車位440萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪83.24坪含車位18.28坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪11.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區大安路一段204號地下一層
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.07坪
- 車位 阿曼 仁愛A+
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡13.1年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位位置:地下第二層車位僅車位交易;
110年11月
大安區新生南路一段131之4號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪44.95坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區師大路59巷9號5樓
-
總價956 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪8.31坪
- 電梯大樓 師大.com
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年11月
大同區蘭州街6巷2號8樓之1
-
總價321 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪30.97坪
- 電梯大樓 蘭州大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區仁愛段二小段376地號
-
總價18 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
大安區仁愛段二小段376地號
-
總價18 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
大安區仁愛段二小段376地號
-
總價35 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
大安區建國南路一段308號8樓
-
總價7,500 萬含車位價
-
建坪單價85.2萬/坪含車位計算
-
建坪88.04坪含車位24.82坪
- 電梯大樓 宏普PARK
- 地坪8.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區延平北路一段51號8樓之37
-
總價400 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪7.4坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡40.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區太原路97巷22號3樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪27.78坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台後推,鐵窗增建
110年11月
大同區延平北路二段235號11樓之4
-
總價560 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪8.31坪
- 電梯大樓 名仕華廈
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區大安路一段169巷10號6樓之1
-
總價5,585 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪52.93坪
- 電梯大樓 國揚林園
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
大安區復興南路一段107巷5弄13之1號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪33.07坪
- 電梯大樓 嘉年華廈
- 地坪6.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
大安區仁愛路三段24巷3之12號8樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價112.9萬/坪
-
建坪36.31坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
5736/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。