- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
大同區天水路11號
-
總價1,700 萬含車位250萬
-
建坪單價51.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.02坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪2.48 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區建國南路一段318巷16、18號房屋地下層
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.7坪
- 車位
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡30.1年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
大同區歸綏街69號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪38.21坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區潮州街27號4樓之1
-
總價1,608 萬
-
建坪單價130.8萬/坪
-
建坪12.29坪
- 電梯大樓 大安潮流
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年11月
中山區民生東路一段42號12樓之8
-
總價1,860 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪32.91坪
- 電梯大樓 瑞皇大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
110年11月
中山區民生東路二段155號地下
-
總價1,420 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區南京東路三段106號2樓等共有部分
-
總價360 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.36坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
中山區中山北路二段65巷2弄58號4樓之6
-
總價930 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪12.5坪
- 電梯大樓 國賓晶品
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年11月
中山區長春路258巷6號6樓之9
-
總價2,360 萬含車位250萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.58坪含車位17.43坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
中山區錦州街50號5樓之23
-
總價500 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
中山區長春路410號11樓之2
-
總價788 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪9.74坪
- 電梯大樓 仁普新銳
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區長安東路一段52巷 C棟-4F
-
總價2,398 萬含車位250萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.19坪含車位5.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區新生北路二段76巷 E棟-2F
-
總價2,150 萬含車位230萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位9.58坪
- 電梯大樓
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區長安東路一段52巷10號4樓之2
-
總價2,398 萬含車位250萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.39坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 裏山
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中山區新生北路二段76巷8號2樓
-
總價2,150 萬含車位230萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.56坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 中山直美
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
北投區中央南路二段12之2號3樓
-
總價1,662 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.18坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪5.12 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年11月
文山區公館街14號4樓
-
總價1,765 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪33.41坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區公館街14號5樓
-
總價1,765 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪33.42坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區康寧路三段99巷41號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪23.17坪
- 電梯大樓 明湖國宅3
- 地坪6.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中正區寧波西街63號3樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪16.18坪
- 公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5737/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。