- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
中山區建國北路二段58號13樓
-
總價8,500 萬含車位810萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪95.15坪含車位19.42坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.34 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中山區民生東路一段70巷6號2樓之1
-
總價1,660 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪23.84坪
- 電梯大樓 阿曼風雅
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
中正區羅斯福路168號 A1棟-9F
-
總價2,166 萬
-
建坪單價123.8萬/坪
-
建坪17.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區羅斯福路三段212之1號3樓之3
-
總價5,239 萬含車位240萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.41坪含車位3.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
南港區成功路一段36巷2號
-
總價95 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.68坪
- 車位 昆陽星鑽
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
相關稅費由賣方負擔僅車位交易;
110年11月
松山區南京東路三段346號9樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪28.96坪
- 電梯大樓 白宮企業大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區興隆路三段255巷23之3號3樓
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 再興名門別墅
- 地坪12.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區中山路28之6號1樓
-
總價790 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪20.36坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
南港區福德街350號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪29.67坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區清江路247巷19號
-
總價2,230 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪35.49坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡51.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷外推頂樓加蓋;
110年11月
北投區溫泉路71號6樓之10
-
總價740 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪18.49坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
北投區行義路54號4樓
-
總價5,100 萬含車位1,000萬
-
建坪單價57.8萬/坪已扣除車位
-
建坪119.94坪含車位48.97坪
- 電梯大樓 天母之旅
- 地坪20.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
大門入口處有局部外推。其他增建;
110年11月
南港區研究院路二段12巷57弄54號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪29.33坪
- 公寓 東樺園
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區民生東路五段190號7樓之7
-
總價1,175 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪16.47坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區松河街772號5樓之7
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價65.8萬/坪含車位計算
-
建坪15.95坪含車位3.00坪
- 電梯大樓 香朵
- 地坪3.66 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區木柵路一段 A2棟-19F
-
總價4,248 萬含車位230萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.11坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年11月
信義區信義路五段150巷229號4樓
-
總價1,872 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪26.31坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;頂樓加蓋;
110年11月
文山區指南路三段2巷10之1號6樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪29.43坪
- 電梯大樓 書香政大
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
北投區東華街一段 A2棟-21F
-
總價3,295 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪31.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區木柵路一段 A5棟-17F
-
總價3,845 萬含車位220萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.4坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
5742/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。