- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
文山區保儀路36號14樓之2
-
總價1,770 萬含車位110萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.75坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
松山區敦化北路222巷18弄6號7樓之2
-
總價3,198 萬含車位300萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.51坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 富春花園
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區吳興街524巷21號5樓之5
-
總價2,150 萬含車位270萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.1坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪5.90 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依據110.11.21簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
松山區三民路113巷20號11樓之1
-
總價2,900 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪33.79坪
- 電梯大樓 群林
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區木柵路一段313號19樓之1
-
總價4,248 萬含車位230萬
-
建坪單價77.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.4坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮1.12坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
文山區木柵路一段313號17樓之3
-
總價3,845 萬含車位220萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.69坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮1.85坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
萬華區昆明街287號2樓之2
-
總價1,120 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪15.8坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
北投區榮華一路2巷6號2樓等共有部分
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.31坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋及車位為不同賣方故有2份合約書;建物坐落地號:振興段一小段402地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
北投區榮華一路2巷6號4樓
-
總價4,685 萬含車位280萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.56坪含車位11.31坪
- 電梯大樓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
申報總價已從原契約總價追加工程款48023元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
士林區中山北路六段161號5樓之1
-
總價2,980 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪35.55坪
- 電梯大樓 雙星華廈
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區士東路12號4樓之3
-
總價1,836 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪26.19坪
- 電梯大樓 景祥
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區歸綏街148號
-
總價2,005 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪31.57坪
- 店面 靜修豪門
- 地坪5.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區和平東路三段36號5樓
-
總價2,560 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪29.93坪
- 電梯大樓 敦南康橋
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區承德路三段225巷14號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪16.37坪
- 公寓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區光復南路72巷23弄3號2樓
-
總價2,181 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪22.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區天水路45號9樓
-
總價940 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪14.88坪
- 電梯大樓 天水華亭
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區康寧路三段75巷173號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪43坪
- 公寓 康寧天籟
- 地坪21.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區臨沂街65巷13號
-
總價4,850 萬
-
建坪單價148.3萬/坪
-
建坪32.71坪
- 辦公
- 地坪11.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區中山北路一段83巷5號3樓之23
-
總價1,356 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪24.65坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區園區街17號3樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪27.13坪
- 電梯大樓 悅桂冠
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5744/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。