- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
萬華區昆明街308號3樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪37.3坪
- 電梯大樓 萬歲大樓
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區南京東路三段335巷23號5樓之9
-
總價1,182 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區西安街二段267號2樓之1
-
總價668 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪7.56坪
- 電梯大樓 奇里快線
- 地坪1.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區中央南路一段182號4樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪30.21坪
- 公寓
- 地坪10.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區羅斯福路五段218巷22號4樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪28.23坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區興隆路二段138號2樓
-
總價1,103 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪21.34坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區辛亥路六段31號7樓之3
-
總價1,985 萬含車位250萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.01坪含車位13.15坪
- 電梯大樓 極美山莊
- 地坪6.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區萬大路277巷36號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪40.91坪
- 公寓
- 地坪14.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區政大二街260巷45號2樓
-
總價840 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓 史丹佛
- 地坪8.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區忠孝東路四段512號4樓之5
-
總價5,268 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪51.16坪
- 電梯大樓 國泰明園
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區和平東路三段391巷41號
-
總價2,488 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪28.21坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區南港路二段146號9樓
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.4坪含車位13.67坪
- 電梯大樓 威京尊龍II
- 地坪9.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區健康路325巷18弄11號
-
總價4,600 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪51.87坪
- 公寓 宏泰御林園
- 地坪16.21 坪
- 格局 5房2廳3.5衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區天母北路28巷39號3樓之7
-
總價1,120 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪12.09坪
- 電梯大樓 天母小西華
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區天母北路56號12樓之3
-
總價5,300 萬含車位530萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.79坪含車位23.47坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區基河路300巷25號9樓
-
總價2,835 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪30.85坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區基河路300巷23號12樓
-
總價6,490 萬含車位400萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪85.58坪含車位18.28坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪12.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區基河路300巷25號12樓
-
總價2,785 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪30.85坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5745/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。