- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
士林區基河路300巷25號4樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪30.85坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區光復南路688號9樓之1
-
總價2,598 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪23.23坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區仁愛路四段112巷19號6樓
-
總價4,550 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪49.35坪
- 電梯大樓 仁愛萬仲華廈
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
大安區杭州南路二段25巷3號7樓
-
總價6,600 萬含車位280萬
-
建坪單價127.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.13坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 信義陶山
- 地坪8.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區杭州南路二段25巷3號 A棟-7F
-
總價6,600 萬含車位280萬
-
建坪單價131.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.26坪含車位7.26坪
- 電梯大樓
- 地坪8.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年11月
中正區水源路79之1號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.52坪
- 車位 冠德景上靜
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡11.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
中山區林森北路413號10樓之6
-
總價860 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區長安西路 B1棟-4F
-
總價5,600 萬含車位300萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.33坪含車位12.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區開封街一段48號10樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年11月
內湖區康寧路三段189巷21弄23號9樓之3
-
總價2,358 萬含車位250萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.94坪含車位12.03坪
- 電梯大樓 夆典百富
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區中華路一段95巷7號3樓之1
-
總價6,330 萬含車位380萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪85.28坪含車位16.09坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區瑞光路7巷6號
-
總價2,002 萬含車位250萬
-
建坪單價78.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.94坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 森美
- 地坪6.21 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區文湖街21巷112弄1號2樓之1
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價45.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.63坪含車位10.46坪
- 電梯大樓 美麗華富境
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區德惠街16號5樓之10
-
總價688 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪11.83坪
- 電梯大樓 雙城大廈
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區林森北路479號2樓之1
-
總價968 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪14.59坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區新生北路二段29號10樓
-
總價2,540 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪36.15坪
- 電梯大樓 建住鑽石大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
內湖區內湖路二段179巷47號 B棟-5F
-
總價1,368 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪16.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區民生東路二段 B1棟-3F
-
總價6,538 萬含車位600萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.33坪含車位22.65坪
- 電梯大樓
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區林森北路286號9樓之6
-
總價598 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪11.47坪
- 電梯大樓 溫莎名廈
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
5746/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。