- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
南港區興南街 A7棟-15F
-
總價4,470 萬含車位330萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年11月
北投區中央北路一段 D棟-9F
-
總價2,920 萬含車位120萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.22坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他:雨遮面積可登記不計價 原申報書序號:B1AE11012070020
110年11月
松山區南京東路四段 C2棟-9F
-
總價3,558 萬含車位290萬
-
建坪單價133.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.44坪含車位4.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區民生東路五段198號16樓之6
-
總價910 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
信義區光復南路473巷11弄3號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪24.14坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年11月
文山區育英街17巷7之2號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪26.46坪
- 公寓
- 地坪11.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年11月
信義區松山路656巷27號3樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
信義區松信路39號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪25.87坪
- 公寓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年11月
南港區成福路74巷8號5樓
-
總價1,778 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪18坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪4.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區經貿二路157巷36弄60號8樓
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價83.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹菁英
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;
110年11月
文山區羅斯福路五段210號5樓之1
-
總價1,885 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪23.35坪
- 電梯大樓 萬隆NO.4
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區民族街43巷19號2樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價43.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.67坪含車位8.48坪
- 電梯大樓
- 地坪11.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區康定路60號10樓之6
-
總價3,588 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 首耀
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區南京東路四段170號7樓之2
-
總價1,950 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪22.96坪
- 電梯大樓 建業大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區稻香路161巷16弄2之2號2樓
-
總價1,886 萬含車位200萬
-
建坪單價63.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.23坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電
110年11月
南港區舊莊街一段270號4樓
-
總價1,005 萬含車位125萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪16.08坪含車位2.46坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區文林北路130號3樓之1
-
總價4,500 萬含車位350萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪71.47坪含車位13.46坪
- 電梯大樓 遠雄明德
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區八德路四段599號 D棟-4F
-
總價1,528 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪17.48坪
- 其他
- 地坪1.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區保儀路 A1棟-29F
-
總價4,340 萬含車位340萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.64坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區保儀路32號29樓
-
總價4,340 萬含車位340萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.03坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪5.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
5748/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。