- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
文山區指南路三段77巷10號7樓
-
總價570 萬含車位140萬
-
建坪單價55.8萬/坪已扣除車位
-
建坪16.4坪含車位8.70坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
文山區木柵路一段315號13樓之1
-
總價3,975 萬含車位220萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.4坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮1.12坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
南港區興南街91之1號16樓
-
總價2,142 萬含車位310萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
南港區興南街95號3樓
-
總價3,578 萬含車位330萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位6.28坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
南港區興南街93號15樓
-
總價4,470 萬含車位330萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
松山區南京東路四段71號9樓之3
-
總價3,558 萬含車位290萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.61坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
萬華區西園路一段36號9樓
-
總價2,041 萬含車位120萬
-
建坪單價61.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.36坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 西園町
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原預售屋申報實價登錄出賣人為建商,此為地主合建分屋並委託建商代為銷售簽訂契約。本實價登錄交易總價內含客變工程款增加4937元面積找補增加1611元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
萬華區西園路一段40號3樓
-
總價2,189 萬含車位120萬
-
建坪單價58.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.61坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 西園町
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原預售屋申報實價登錄出賣人為建商,此為地主合建分屋並委託建商代為銷售簽訂契約。本實價登錄交易總價內含客變工程款減少8161元面積找補增加1526元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
文山區福興路95之10號
-
總價1,680 萬含車位160萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.24坪含車位3.23坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪30.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
文山區福興路95之7號2樓
-
總價2,280 萬含車位210萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.79坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪44.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
萬華區艋舺大道196號4樓
-
總價1,566 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪21.87坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
內湖區安康路434巷20弄40號8樓
-
總價920 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪14.08坪
- 電梯大樓 新第加冕曲
- 地坪4.78 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區金湖路376號6樓之2
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價76.3萬/坪含車位計算
-
建坪20.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 佛羅倫斯
- 地坪4.87 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區環河南路二段149巷7號8樓
-
總價800 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪19.73坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區經貿二路157巷36弄100號2樓
-
總價5,945 萬含車位300萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪85.51坪含車位13.66坪
- 電梯大樓 大同璽苑
- 地坪14.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區永吉路120巷80弄6號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪44.44坪
- 公寓
- 地坪11.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區景興路96巷10號4樓
-
總價1,308 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪25.86坪
- 公寓 光華新村
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區遼寧街76巷11號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪10.05坪
- 公寓
- 地坪3.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區中華路一段80號8樓之2
-
總價280 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪5.21坪
- 電梯大樓 西門大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路五段520號6樓
-
總價21,500 萬含車位2,300萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪273.2坪含車位74.01坪
- 電梯大樓 欣翰官邸
- 地坪34.78 坪
- 格局
- 屋齡6.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5749/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。