- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
大同區迪化街二段194巷2之2號
-
總價648 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪13.63坪
- 公寓
- 地坪4.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
大安區安和路二段191號地下
-
總價23,888 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪548.46坪
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪72.14 坪
- 格局
- 屋齡30.9年
- 樓層 -1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區潮州街55巷 A1棟-7F
-
總價1,750 萬含車位285萬
-
建坪單價93.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.01坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認土地位置,但無土地持分。地上權房屋;
110年11月
大安區復興南路一段175號 A12棟-11F
-
總價2,576 萬含車位290萬
-
建坪單價170.3萬/坪已扣除車位
-
建坪16.91坪含車位3.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區保安街80~82號 A1棟-5F
-
總價1,954 萬含車位200萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位3.14坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區建國南路二段57號23樓
-
總價40,000 萬含車位1,000萬
-
建坪單價270.1萬/坪已扣除車位
-
建坪164.38坪含車位20.01坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤北棟
- 地坪19.74 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 23 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區復興南路一段171號11樓之1
-
總價2,576 萬含車位290萬
-
建坪單價172.5萬/坪已扣除車位
-
建坪16.73坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區杭州南路二段61巷38號7樓
-
總價1,750 萬含車位285萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.72坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1交屋補建商106622;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
內湖區麗山街62巷18弄1號4樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪29.91坪
- 公寓
- 地坪12.97 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年11月
中正區南昌路一段123號之1
-
總價106 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.18坪
- 車位 中正大觀
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡11.7年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
內湖區星雲街131號14樓之3
-
總價2,460 萬含車位250萬
-
建坪單價70.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區新明路212號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪26.59坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區榮星段五小段523地號
-
總價71 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
內湖區碧湖段四小段260地號
-
總價825 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
中山區林森北路409號11樓之12
-
總價802 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪23坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局
- 屋齡39.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
中正區重慶南路三段178號5樓
-
總價730 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪16.16坪
- 公寓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
中正區金山南路一段53巷1號 A2棟-16F
-
總價15,948 萬含車位1,330萬
-
建坪單價179.6萬/坪已扣除車位
-
建坪113.87坪含車位32.49坪
- 電梯大樓
- 地坪10.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區泉州街135之1號4樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪40.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:鐵窗增建
110年11月
中正區羅斯福路三段212號 E2棟-2F
-
總價1,961 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪16.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區齊東街82巷42號 H棟-14F
-
總價3,680 萬含車位295萬
-
建坪單價131.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.16坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5751/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。