- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
南港區興南街 A3棟-10F
-
總價4,350 萬含車位330萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年11月
文山區保儀路 B2棟-21F
-
總價3,475 萬含車位250萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.1坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區文林北路 A1棟-5F
-
總價5,200 萬含車位290萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.06坪含車位12.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年11月
北投區行義路142之4號4樓
-
總價910 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪22.18坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區南京東路四段 C2棟-12F
-
總價3,618 萬含車位290萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.44坪含車位4.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區中央北路一段 H棟-18F
-
總價3,330 萬含車位150萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.72坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價。原申報書序號:B1AE11011240010。
110年11月
文山區木柵路一段 B3棟-6F
-
總價4,200 萬含車位235萬
-
建坪單價65.8萬/坪已扣除車位
-
建坪68.27坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年11月
文山區景興路153巷17號2樓之3
-
總價1,180 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪22.03坪
- 電梯大樓 景美保固花園大廈
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區稻香路161巷7號2樓之1、2樓之2
-
總價871 萬含車位200萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.04坪含車位6.48坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪4.63 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
松山區光復南路45巷18號4樓
-
總價2,830 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪40.83坪
- 電梯大樓 金星大廈
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層3~4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
文山區景興路153巷17號2樓之2
-
總價470 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪8.45坪
- 電梯大樓 景美保固花園大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區敦化北路145巷11號
-
總價4,768 萬
-
建坪單價135.7萬/坪
-
建坪35.14坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
110年11月
萬華區康定路257之259號 A2棟-4F
-
總價1,610 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪24.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區莊敬路391巷9號3樓
-
總價3,620 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪42.89坪
- 電梯大樓 新格名廈C
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區南京東路四段23號4樓之6
-
總價988 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區育英街83號5樓之1
-
總價1,706 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪21.3坪
- 電梯大樓 玖原青-青心區
- 地坪5.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區中坡南路201巷18號8樓
-
總價5,650 萬含車位280萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪68.43坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 信義一品
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區光復南路461號4樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪39.64坪
- 電梯大樓 三富大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
萬華區康定路259號4樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪24.76坪
- 電梯大樓 華造峰格
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
文山區保儀路50號21樓
-
總價3,475 萬含車位250萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.08坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪4.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
5755/6590
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。