- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
南港區向陽路196巷11號10樓
-
總價7,858 萬含車位810萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪122.77坪含車位26.18坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪23.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
文山區木柵路一段315號6樓之2
-
總價4,200 萬含車位235萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.89坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.27坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
南港區興南街91號10樓
-
總價4,350 萬含車位330萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
松山區南京東路四段71號12樓之3
-
總價3,618 萬含車位290萬
-
建坪單價135.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.61坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
士林區福國路98號2樓之3
-
總價2,200 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪36.96坪
- 電梯大樓 新光雙子星
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區安和路二段81號5樓之1
-
總價1,175 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪11.65坪
- 電梯大樓 潤泰生活館
- 地坪2.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區基湖路151巷35號3樓之2
-
總價1,580 萬含車位250萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.56坪含車位8.08坪
- 電梯大樓 大直逸廊
- 地坪5.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區明水路696號8樓之8
-
總價1,588 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪17.91坪
- 電梯大樓 明水四季
- 地坪4.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區林森北路107巷43號3樓之3
-
總價580 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區莒光路85號4樓
-
總價1,245 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪20.69坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區文湖街21巷82弄9號9樓
-
總價2,710 萬含車位價
-
建坪單價62.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 西湖大第
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區新富街133號8樓
-
總價4,658 萬含車位250萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.66坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 遠雄奧斯卡
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區木柵路四段33巷5號2樓
-
總價2,208 萬含車位200萬
-
建坪單價55.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.38坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 湯泉行館
- 地坪8.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區辛亥路五段52號9樓
-
總價1,690 萬含車位140萬
-
建坪單價69.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.33坪含車位4.10坪
- 電梯大樓 靜心集
- 地坪5.42 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區成都路139號6樓之6
-
總價1,160 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪16.4坪
- 電梯大樓 有富正旺
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區萬芳路20號8樓之1
-
總價1,398 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪23.08坪
- 電梯大樓 萬芳villa
- 地坪5.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區義理街63巷17之17號2樓
-
總價2,828 萬含車位250萬
-
建坪單價57.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.39坪含車位12.31坪
- 公寓 陽明新境
- 地坪14.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區萬大路423巷32弄1號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪45.89坪
- 電梯大樓 空南三村
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區八德路四段245巷18之3號
-
總價2,366 萬含車位350萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.24坪含車位10.72坪
- 店面 南京典藏花園大廈
- 地坪5.73 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區重陽路125巷16號7樓
-
總價3,250 萬含車位180萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.55坪含車位11.94坪
- 辦公 六邑欣象
- 地坪11.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5756/6590
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。