- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
大同區重慶北路三段36號12樓之1
-
總價2,660 萬含車位280萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.38坪含車位12.46坪
- 電梯大樓 忠泰同
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區光復南路680號7樓之1
-
總價980 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪10.79坪
- 電梯大樓 力霸凱悅
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區承德路二段146號 B6棟-11F
-
總價4,856 萬含車位230萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.24坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年11月
大同區承德路二段146號 A1棟-24F
-
總價10,243 萬含車位560萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪105.74坪含車位22.31坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年11月
大安區信義路四段181號8樓之1
-
總價1,840 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪18.2坪
- 電梯大樓 上品大廈
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區大安路二段66號11樓之6
-
總價2,189 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪19.29坪
- 電梯大樓 大安薈館
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區光復南路676巷7號2樓
-
總價2,396 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪34.27坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
大同區南京西路107巷12號2樓
-
總價1,508 萬含車位價
-
建坪單價60.4萬/坪含車位計算
-
建坪24.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京蓮園
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
共同使用6.55坪內含車位坪陽台外推;
110年11月
大安區大安路二段27巷1號5樓之1
-
總價5,150 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪53.47坪
- 電梯大樓 建安大廈
- 地坪8.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
大安區大安路一段16巷13號4樓之6
-
總價1,100 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 晶采大廈
- 地坪3.27 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區大安路一段16巷13號4樓之5
-
總價1,220 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 晶采大廈
- 地坪3.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區大安路一段16巷13號4樓之7
-
總價2,530 萬含車位150萬
-
建坪單價81.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 晶采大廈
- 地坪6.71 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區泰順街16巷24之3號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪35.06坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年11月
大安區青田街7巷18號4樓
-
總價9,768 萬含車位500萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪100.09坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 青田大師
- 地坪20.83 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
內湖區民權東路六段296巷46號地下三層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.72坪
- 車位 長虹靜崗
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 -3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
內湖區內湖路三段203、205號門牌房屋地下二層
-
總價115 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.08坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡23.2年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
中山區合江街20巷10號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪17.9坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區農安街204巷5號4樓之1
-
總價542 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪9.09坪
- 公寓
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
中山區雙城街B2-3F
-
總價2,225 萬含車位150萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.62坪含車位5.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區南京東路六段451巷57號11樓之5
-
總價2,080 萬含車位300萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.61坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪5.27 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5758/6590
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。