- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
萬華區昆明街289巷 D棟-5F
-
總價1,590 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪22.48坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區忠順街二段36號6樓
-
總價1,398 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪30.09坪
- 電梯大樓 蘭亭
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
南港區興南街 B7棟-26F
-
總價4,718 萬含車位630萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.78坪含車位14.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年11月
萬華區艋舺大道198號 B棟-10F
-
總價1,250 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪16.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區長沙街二段146號9樓之1
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 新碩鼎和
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
北投區泉源路35巷16號4樓之1
-
總價590 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪20.39坪
- 公寓 雅敘園
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區木柵路一段 B3棟-14F
-
總價4,815 萬含車位440萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.8坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年11月
南港區重陽路 A02棟-5F
-
總價1,675 萬含車位260萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.23坪含車位7.44坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區昆明街289巷 D棟-3F
-
總價1,570 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪22.48坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區福美路225號6樓
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.89坪含車位13.21坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區舊莊街一段212巷18號4樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.45坪含車位7.65坪
- 電梯大樓 中研高登
- 地坪11.07 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區中和街493巷7弄14號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪21.62坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年11月
北投區泉源路48號13樓之6
-
總價660 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪14.46坪
- 電梯大樓 掬水軒
- 地坪3.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年11月
松山區民生東路五段202號4樓之4
-
總價1,650 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪22.62坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
萬華區環河南路二段157號5樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪26.2坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪4.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區松智路31巷3號3樓
-
總價4,660 萬含車位價
-
建坪單價87.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪14.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區致遠一路一段10巷12弄2號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪32.82坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
文山區車前路11之7號2樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪35.63坪
- 電梯大樓 岳泰峰範
- 地坪2.63 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 2 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區車前路11、11之1、11之2、11之3、11之5、11之6、11之7、13、15、17、19、21號,景文街72、76、78、80、82、86號地下二、三、四層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.98坪
- 車位
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡6.6年
- 樓層-4~-2 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
萬華區萬大路322巷70號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪19.83坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
5760/6590
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。